Клайра - побочки?
Добрый день В декабре сдавала гормоны Пролактин ,эстрадиол ,фсг - норма . С января начала принимать кок Жанин ( так как есть аденомиоз и боли в животе перед месячными ,а так же сильно наливалась и болела грудь ). Привыкания не было,чувствовала себя отлично . Но последние два цикла ,вернулись все боли и грудь опять наливалась и болела. По рекомендации гинеколога сменила КОК на Клайру. Переход был таким : Выпила последнюю (21 таблетку ) Жанин , отсчитала 7 дней и начала пить Клайру . На данный момент принимаю ее около 2 недель, в последние дни заметили ,что стала периодически потеть. Ни с того ни с сего под по спине ,между грудями и под грудями. А так же на лбу ,на верхней губе. Минут 5 все это держится ,потом отпускает. Потом снова ,как бы приливами. Скажите пожалуйста ,что это ? Побочка от Клайры ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , а ТТГ вы сдавали?
Валерия, добрый день
Ттг ,т3,т4 - норма
Узи щитовидки - норма
Проблем с сосудистой системой никогда не было? Давление?
Валерия, нет
Смотрите, надо пропить 3 упаковки, чтобы с уверенностью говорить о том, что это реакция именно на КОК. Потому что первые 3 упаковки идёт реакция адаптации, которая может пройти
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте. Такое редко бывает на приеме препарата, обследуйте щитовидную железу - кровь на Т3, Т4, ТТГ и консультация эндокринолога. Клайру продолжайте принимать.
Екатерина, добрый день
Щитовидка проверена - гормоны и узи - норма
Хорошо. Пока продолжайте прием препарата, если на 3-4 упаковке продолжится, то препарат нужно поменять.
Екатерина, поняла
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что это побочное действие Клайры, рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4.
Араксия, добрый день
Щитовидка проверка полностью - узи и гормоны - все в норме
Возможно так организм реагирует на смену Кок, понаблюдайте, привыкание к препарату происходит в течении 2-3х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не может быть побочным действием Клайры. Если кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4 в проделах нормы, то проголодайте пить . Видимо у вас адаптация
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация организма идёт три месяца, через три месяца если симптомы сохраняться, то поменяйте кок