Халязион и простуда

Здравствуйте, это снова я) со своей шишкой после удаления халязиона. Ранее писала, что 5 раз удаляла халязион и все было хорошо, в этот раз шишка осталась, оперируюсь у одного и того же доктора. И я вспомнила одну деталь: операция была проведена в субботу, а на следующий день я была простужена, возможно и в субботу уже была, но бессимптомно (5 дней был насморк, болело горло, чихала, но температуры не было). Могло ли это повлиять на плохой исход операции?

Нет

Здравствуйте! Нет, не могло.
На данный момент можно в место халязиона уколоть дипроспан или бетаспан однократно

Мария, я бы хотела повторно прооперировать, но больше всего боюсь, что доктор скажет у тебя там ничего нет резать не буду. А шишка реально есть, (сегодня уже спросили, что у тебя на веке?) я не хочу с ней ходить.

Даже если там осталась капсула, не стоит спешить сразу после операции делать повторную операцию
Хорошо помогают инъекции

Мария, да я все что угодно сделаю, просто переживаю, что доктор скажет нет у тебя там капсулы, но шишка то есть, плотная, вижу, ощущаю.

Мария, скажите пожалуйста, если то что я ощущаю это рубец (хотя г когда ранее рубцов не было после удаления сразу ровное веко), то дипроспан может его уменьшить? Или ещё одна операция?

Это не рубец, иссекается капсула и удаляется содержимое халязиона. Если вы прощупываете округление образование, это не рубец однозначно, а остатки капсулы

Мария, я прощупываю все также как было до операции. Один в один и вид такой же. Посмотрите пожалуйста фото, я загрузила. Это фото после удаления халязиона на 16 день. Что вы думаете? Он к меня никогда не восполялся, не болел, просто видно шишку.

На верхнем веке, если я то вижу на фото?

Мария, да у внешнего края глаза. Вид и на ощупь все как было до операции

Это остаток капсулы, необходима инъекция. На личном опыте скажу- это должно помочь. Повторно я бы не оперировала.

Мария, ясно, послушаю что доктор предложит. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно помню вашу ситуацию и предыдущие вопросы. Нет, факт простуженности повлиять таким образом на исход операции не мог

Александра, жаль) голову сломала, что в этот раз получилось не так

Здравствуйте. Тоже соглашусь с тем, что простуда на это не повлияла

Вера, лечусь по вашим рекомендациям, но больше всего боюсь, что доктор скажет у тебя там ничего нет резать не буду. А шишка реально есть, (сегодня уже спросили, что у тебя на веке?) я не хочу с ней ходить.

Какой сегодня лечения?

Вера, второй день) В след.понедельник пойду к врачу которая и дипроспан ставит и хирургически удаляет. Послушаю что скажет. Единственное нет ли противопоказания поставить дипроспан-понедельник будет 8 день как я капаю диклофенак и карнерегель?

Противопоказаний не будет.
Но диклофенак и корнерогель вы ещё мало используете, эффекта так быстро не достичь

Вера, да я понимаю, к понедельнику к приему врача будет 8 дней, думаю динамика уже будет видна?

Будет. Доктор оценит результат

Вера, спасибо! Понимаю, что я уже всех запарила своим халязионом))

Пожалуйста)