Расшифруйте пожалуйста
Добрый день! К врачу ещё не скоро, сегодня забрала спирограмму, почитала и теперь в шоке! Неужели все так плохо? Не страдаю одышкой,анализы в норме. Расшифруйте пожалуйста и хоть кратко поясните насколько все нехорошо
Принятый ответ
Кристине, добрый день.
А по какой причине её делали?
Анастасия, Диспансеризация после Ковжа. Правда спустя год
Анастасия, ковида *
Если жалоб нет, сатурация до 95 %, то это или неправильно проведённое исследование или погрешности (одно выходит из другого).
Было ли поражение легких? Можно провести ещё тест с 6 минутной ходьбой
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая у вас сатурация, одышка есть? Такие показатели спирометрии не реальны, по ним вам надо быть в реанимации. Скорее всего технические погрешности.
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы у вас какие есть на данный момент? Желательно повторить исследование ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, при погрешности дыхания во время исследования могут давать такие показатели, в динамике нужно переделать.