Крутит живот после еды.
Удален желчный в 2015 году. Склонность к диареи появилась практически сразу после операции. Соблюдение диеты, стол номер 5 , никак на диареи не отражалось. После еды я бежала в туалет и все тут. Не зависимо от того, какую еду ела. За столько лет состояние было то лучше, то хуже. Крайний раз после срыва в питании, поела жирное и шашлыки. Сначало болело подреберье правое. По УЗИ все было нормально, без патологий, кроме жирового гепатоза печени, который у меня появился очень давно еще до беременности в 2012 году. Раньше лучше мне становилось от пробиотиков, пью и легче. Но сейчас уже неделю живот крутит и диарея. Я пью Смекта один раз в день и Хилак форте 2 раза в день. Подреберье не болит. Просто крутит живот после каждого приема пищи. Может я мало пью смекту и нужно больше? Или сменить Хилак форте на другой препарат? Так же просьба посоветовать, какие анализы крови мне нужно сдать? А то я накрутила себя уже до всяких страшных болячек. Прикрепляю сюда УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови от июня месяца и клинический анализ крови. Болею гипотиреозом ( пью эутирокс и Конкор кор). Ах да , когда были боли в подреберье ещё пила Дюспаталин, может мне нужно опять его подключать?
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимический анализ крови в пределах нормы функция печени в норме , за исключением холестерина нужно сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, дефицит железа рекомендую проверить феритин. По описанию может быть холагеенная диарея, СРК рекомендую исключить синдром избыточного бактериального роста (СИБР) выполните дыхательной водородный тест, сдайте копрограмму.
Вита, нужно ли сдавать что то из анализов крови ?
Да , то что указала липидный спектр
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали копрограмму?
Алана, нет. Смутно представляю как сдавать кал, если постоянно диарея.
У вас прям постоянно диарея ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы?