Расшифровка копрограмма, дальнейшее лечение

В анамнезе СРК сдала копрограмму нашли дрожжевые грибы , пролечили альфанормиксом и пимафуцином 2 недели, пересдала копрограмму обнаружен крахмал внутриклеточный, мышечные волокна с исчерченностью и без, периваримая Растительная клетчатка обнаружена, что это все значит? Как дальше лечится? После этого альфанормикса появились спазмообразная боль справа внизу живота иногда в паху справа , по началу были боли около пупка справа, потом прошли. По гинекологии все хорошо. Кал стал более оформленный , прошёл метеоризм, ну перед актом дефекации живот начинает крутить сильно. Назначили желудок с барием ( гастрит) после него было расстройство кишечника 2 дня, понос и урчание. Чем дальше лечится , подскажите пожалуйста

СД 2 типа, жировой гепатоз печени, АГ, гастрит.
36 лет

Принятый ответ

Добрый день
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды -1 мес
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день сразу после еды 1 мес
3. пангрол 10000 ед 3 раза в день основные приема пищи- 14 дн
4. свечи с месалазином по 500 мг 2 раза в день 2 нед( в прямую кишку)

Елена, тримедат 1,5 месяца пропила уже

Елена, после альфанормикса были сильные запоры, колопроктолог назначил мазь простеризан, свечи с папаверином , свечи с метилурауилом пролечилась 2 недели

ТО, отменить
бускопан по 1 таб 3 раза 5 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза 1 мес.Черерез 5 дней- дицетел 100 мг 2 раза в день до 1 мес

Елена, пепсан и пангрол нет на складах

лучше месалазин свечи-снимут воспаление , а папаверин можно в свечах или бускопан-снимут спазмы

Елена, а первое ваше назначение то же пить? Я запуталась

я написала из первого назначения только замену тримебутину, т.е. первая позиция в первой моей схеме заменена,все остальное остается

Елена, спасибо вам огромное. Копрограмму потом опять нужно пересдавать ?

В целом через 1-2 мес, но если симптоматика будет сохраняться, то кроме копрограммы+фекальный кальпротектин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать