Мочеполовая система

Здравствуйте. Меня беспокоят боли внизу живота, которые усиливаются после мочеиспускания и полового акта, После обращения к урологу с результатами анализов (пса, узи простаты, узи простаты ректально, экскреторная урография) было назначены следующее следующее лечение - курантил, простаплант, уропрост, дуовит, а также сдать эякулят на посев. По результатам сдачи эякулята на посев были обнаружены микроорганизмы Klebsiella oxytoca 2x10*3 в мл. До сдачи эякулята на посев лечил хеликобактер пропивал амоксициклин и кларотримицин 14 дней, затем сдал эякулят на посев и начал с приема антибиотика левофлоксацин по 500 мг. 2 раза в день, принимал 10 дней, затем начал принимать курантил, простаплант, уропрост, дуовит принимаю их 10 дней. Жжение после мочеиспускания, тяжесть внизу живота не прошли. Почему не проходит жжение после мочеиспускания и тяжесть в животе, как еще пролечиться и какие физиопроцедуры можно сделать (электрофорез, ультразвук, магнитотерапия и т.д., с какими препаратами)?

НЯК
38 лет

Здравствуйте. Дискомфорт может быть связан с пройденной а/б терапией. Для восстановления микрофлоры пройдите курс Бифиформ по 2 к 1 раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, здравствуйте. Какие физиопроцедуры в данный момент момент можно сделать? Нахожусь в санатории и прохожу сероводородные ванны, ультразвук, грязи. Можно ли электрофорез и с каким препаратом ?

Раз Вы находитесь в санаторий, Вам должен назначить врач физиотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, тоже так думали, но по приезду в санаторий пошли к врачу, врач была молодая девушка...в итоге что знали то и попросил, врач и выписала что попросили. Есть ещё и другие процедуры может ещё что то поделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, выпил уже пачку бак сет.

Понятно, хорошо.

Добрый вечер.А что Вы решили по поводу уретроцеле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, ничего, сказали что только наблюдение.

Хорошо,значит не выраженное.При ректальном осмотре Простата болезненно реагировала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, да

Сейчас присоедините грязевые тампоны,магнитотерария на область простаты,Вольтарен 50 ректально на ночь 5дней.

+доьавьте Алфупрост по капсуле 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, надо ли лечить ещё клебсиебу окситоки?

Нет,титр низкий,не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, можно ли делать ультразвук и электрофорез?

Можно.Если чувствуете напряжение,можно электрофорез с папаверином на область мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, спасибо большое)

Пожалуйста!Приятного вам отдыха и здоровья!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, доброе утро! Можно делать ультразвук с папаверином?

Вы имеете ввиду и ультразвук и электрофорез одновременно?Доброе утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, только ультразвук.В санатории сказали делать что то одно. Муж выбрал ультразвук а с чем его делать не знаем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, сухие углекислые ванны можно взять?

Принятый ответ

Ультразвук тоже можно.Все индивидуально,каждый организм реагирует на каждую процедуру индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, Спасибо)

Доброго времени суток. Физиолечение может зависеть от оснащения отделения. Неплохо помогает при хронических тазовых болях магнитотерапия и она наверное самая комфортная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, спасибо)