Боли, мочеполовая система

На протяжении полугода появились периодические боли в мочеполовой системе. Жжение, сильный дискомфорт. Не понимаю, с чем это связано. Бывает 1 раз в месяц такое появляется, потом через день исчезает. Может как то с простудой связано? Подскажите пожалуйста, как можно в срочном режиме снять эту боль и дискомфорт, что выпить? И затем какие анализы сдавать, как лечить? Есть молочница, от нее лечилась несколько месяцев назад. Спасибо!

Молочница
24 года

Настя, здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Пока можно Уриналгин Ф По 2 таблетки (200 мг) 3 раза в сутки на 2 дня, он уберет боли и жжение.
По результатам ОАМ будет видно, не нужен ли еще и противомикробный препарат.

Сафия Ринатовна, спасибо! А уриналгин пока только 2 дня принимать?

Принятый ответ

Он уберет дизурию полностью (боль, жжение, учащенное мочеиспускание).
По потребности можете использовать, когда симптомы появляются.

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. Пока можно начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, при болях ношпу или Кеторол. Здоровья Вам!

Здравствуйте, возможно нужны уросептики , антибиотики, нужно понимать есть ли воспаления для этого рекомендую сдать общий анализ мочи для начала, мазок у гинеколога. Данные симптомы связанные с мочеиспусканием ? А мочитесь часто ? Что уже самостоятельно пробовали принимать?

Здравствуйте, связываете боли, ощущение с циклом? Боли, жжение сопровождают мочеиспускание? Рекомендую Феназалгин на 1-2 дня, и Лактофлорене ЦИСТ - на 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, сдать оак, оам, сделать узт мочевого пузыря и опять же сдать мазки у гинеколога.
При выраженных болях- однократно монурал 3 гр вечером после опорожнения мочевого пузыря (но это не часто должно быть).
Канефрон - уросептик из трав, по 2 табл 3 раза в день.