Консультация терапевта /

Боли, мочеполовая система — вопрос №1957334

На протяжении полугода появились периодические боли в мочеполовой системе. Жжение, сильный дискомфорт. Не понимаю, с чем это связано. Бывает 1 раз в месяц такое появляется, потом через день исчезает. Может как то с простудой связано? Подскажите пожалуйста, как можно в срочном режиме снять эту боль и дискомфорт, что выпить? И затем какие анализы сдавать, как лечить? Есть молочница, от нее лечилась несколько месяцев назад. Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Молочница

Терапевт
Настя, здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Пока можно Уриналгин Ф По 2 таблетки (200 мг) 3 раза в сутки на 2 дня, он уберет боли и жжение.
По результатам ОАМ будет видно, не нужен ли еще и противомикробный препарат.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо! А уриналгин пока только 2 дня принимать?

Терапевт
Он уберет дизурию полностью (боль, жжение, учащенное мочеиспускание).
По потребности можете использовать, когда симптомы появляются.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. Пока можно начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, при болях ношпу или Кеторол. Здоровья Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно нужны уросептики , антибиотики, нужно понимать есть ли воспаления для этого рекомендую сдать общий анализ мочи для начала, мазок у гинеколога. Данные симптомы связанные с мочеиспусканием ? А мочитесь часто ? Что уже самостоятельно пробовали принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете боли, ощущение с циклом? Боли, жжение сопровождают мочеиспускание? Рекомендую Феназалгин на 1-2 дня, и Лактофлорене ЦИСТ - на 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдать оак, оам, сделать узт мочевого пузыря и опять же сдать мазки у гинеколога.
При выраженных болях- однократно монурал 3 гр вечером после опорожнения мочевого пузыря (но это не часто должно быть).
Канефрон - уросептик из трав, по 2 табл 3 раза в день.