Расшифровка узи
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста узи. Возможно ли забеременеть или уже не получится? 36 лет. И есть ли какие-то отклонения по узи? Буду очень признательна за разверзнутые ответы. Заключение прилагаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий соответствует фазе цикла, яичники не увеличены, фолликулов более 5 штук в обоих яичниках. Нет ни намека на какую либо патологию. Можно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Если в остальном нет никаких проблем, то конечно беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ирина, как ходят менструации у Вас? Цикл регулярный?
Араксия, добрый вечер! Да, цикл каждый месяц
Отлично, по УЗИ все хорошо, отклонений нет никаких, беременность возможна.
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК
Принятый ответ
Добрый день Ирина! По узи нельзя сказать можно ли забеременеть. Но по данному узи можно сказать, что узи вариант нормы отклонений нет. Можете спокойно беременеть. Если у Вас нет жалоб, регулярный цикл, то при данном узи можно планировать беременность. Единственно после 35 лет обследование по поводу бесплодия начинается через пол года регулярной половой жизни при отсутствии беременности, а не через 1 год. И первое с чего надо начинать при бесплодие это проверка маточных труб и спермограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличное УЗИ, соответствующее циклу. Если вы планируете беременность, то начните прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамина д 2000 МЕ и йода 200 мг.
В случае не наступления беременности в течение 6 месяцев можно дополнительно обследоваться, на сегодняшний день в этом нет необходимости.
Здравствуйте. У вас прекрасное узи. Нет повода для беспокойства. Планируете беременность