Боль в мошонке

Болит мошонка в течении месяца, уролог предположил варикоз и направил на узи. Прошу вас посмотреть заключение, и если нужно назначить препараты, в данный момент нет возможности попасть к врачу. Спасибо

Нет
37 лет

Добрый вечер.Боли справа или слева?

Луиза, боль справа

Здравствуйте. По УЗИ умеренное скопление жидкости. Какие жалобы?

Галина, поднывает в паху. Острой боли нет. Боль тянущая. Иногда проходит. Может возобновиться, если неудачно сложить ноги. Как будто остаточное после удара в пах, но удара точно не было.

Боль именно в паху, органы мошонки не болят?

Галина, именно в паху

Необходим очный осмотр,в том числе хирурга для исключения паховой грыжи. Также для исключения воспалительного процесса в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.

Здравствуйте. По УЗИ все в норме. Какая и когда была операция по поводу левого яичка?

Дмитрий, знаю только, что удалено яичко, был маленький и никто не помнит причину

Принятый ответ

Ясно. Помимо УЗИ мошонки, надо проверить простату:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.