Низкий ТТГ при нормальных Т3 и Т4
Здравствуйте. Сдавал гормоны после того как началось ухудшение с давлением ( был приступ 185 на 105 ), как паническая атака или что то подобное. Результаты Т3 3.93 пг/мл , Т4 1.0 нг/дл , а вот ТТГ 0.003 мод/мл. Что в таком случае нужно делать ? Основная жалоба на повышенное давление 140 /90 150/85 в среднем.
26 лет
Здравствуйте! У Вас или транзиторное снижение уровня гормонов на фоне АИТ, или начинающийся тиреотоксикоз. Сдайте антитела к рТТГ для уточнения диагноза и дальнейшей тактики