Анализ и температура
У ребёнка 4 лет уже 5 дней температура 39 когда принимает лекарство то снижается до 37,5 ничего не ест, принимает антибиотик и его регулярно рвёт, сдали анализ , который прикрепляю . Что делать. Спасиб
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена, прикрепил, говорят мононуклиоз и отправляют в инфекционную больницу
Данных за мононуклеоз сейчас нет. У ребенка есть иммуноглобулин G, который свидетельствует о ранее перенесенной инфекции. Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть наличие атипичных мононуклеаров и их количество
Елена, загрузил ОАК
В общем анализе крови гиперлейкоцитоз с нейтрофилезом, это говорит о мощном бактериальном процессе. Лучше действительно лечь в стационар для выяснения причин таких изменений.
Добрый день! В связи с чем был назначен антибиотик? ОАК сдавали?
Эндже, а скажите, что такое ОАК
общий анализ крови
Эндже, спасибо
Эндже, прикрепил ОАК
Здравствуйте! По анализам у вас бактериальная инфекция, резкий сдвиг лейкоцитов, они повышены в 3 раза(в норме 5-8). В лейкоформуле нейтрофилов больше, чем лимфоциты, что так же характерно для бактериальной инфекции. Данных за моеонуклеоз в острой фазе нет, атипичные мононулеарв отсутствуют.
Рекомендуется начать антибактериальную терапию. Ребёнка что беспокоит сейчас? Если ребёнок не может принять антибиотик, то рекомендуется госпитализация в стационар.
Добрый вечер!а оак сдавали?анализ к вэб с антителами G говорит о ом что ребенок с этим вирусом встречался, но сейчвс им не болеет.
Добрый вечер! Согласно анализу у ребёнка наличие lg G к вирусу Эпштейн - Барр , что говорит о перенесении данного вируса вашим ребёнком. В данном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ . В данном случае поскольку ребёнок рвёт и нечего не ест у него развился интоксикационный синдром, поскольку у ребёнка обезвоживание. В данном случае действительно желательно госпитализация для восполнения потерянной жидкости , в виде капельниц , а также установления диагноза и назначения соответствующего лечения.
Нина, загрузил ОАК
Нина, а антибиотик панцеф
Принятый ответ
По данным общего анализа крови: наблюдается резко увеличеное количество лейкоцитов, нейтрофилов, , что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка. По данным анализа нет данных за инфекционный мононуклеоз, поскольку мононуклеары отсутствуют, моноциты в норме. Действие антибиотика мы оцениваем на 3 день приема. Поскольку у ребёнка есть наличие рвоты не исключено развитие кишечной инфекции. Кашель , боль в горле, жидкий стул есть у ребёнка? С данными лабораторных анализов и симптоматической картиной я бы рекомендовала госпитализировать ребенка, поскольку ребнка очень высоки е показатели бактериальной инфекции.
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови? Ваш анализ говорит о том, что вы когда то уже встречались с этим вирусом, но на данный момент у вас нет острого процесса, вызванного именно им.
Какой антибиотик принимаете? Была ли раньше такая реакция на него?
Александра, загрузил ОАК, раньше антибиотики не принимали
Александра, антибиотик панцеф
Порекомендую вам госпитализацию, Т. К в крови высокие показатели наличия бактериальной инфекции (высокий лейкоцито3 25. 7,п 7, н 88), и ребёнок не усваивает лечение.
По аналзу бактериальная инфенкция, если ребенок не может принять антибиотик перорально,э это показание к госпитализации и введение его внутри мышечно/внутривенно, в зависимости от того как посчитает лучше лечащий врач.
Здравствуйте! По результату анализа крови - признаки бактериальной инфнкции. Желательно лечение в условиях стационара, тем более, что у ребенка рвота на пероральный приём антибиотика.