Анализ и температура

У ребёнка 4 лет уже 5 дней температура 39 когда принимает лекарство то снижается до 37,5 ничего не ест, принимает антибиотик и его регулярно рвёт, сдали анализ , который прикрепляю . Что делать. Спасиб

Гипертония
71 год

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, прикрепил, говорят мононуклиоз и отправляют в инфекционную больницу

Данных за мононуклеоз сейчас нет. У ребенка есть иммуноглобулин G, который свидетельствует о ранее перенесенной инфекции. Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть наличие атипичных мононуклеаров и их количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, загрузил ОАК

В общем анализе крови гиперлейкоцитоз с нейтрофилезом, это говорит о мощном бактериальном процессе. Лучше действительно лечь в стационар для выяснения причин таких изменений.

Добрый день! В связи с чем был назначен антибиотик? ОАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эндже, а скажите, что такое ОАК

общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эндже, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эндже, прикрепил ОАК

Здравствуйте! По анализам у вас бактериальная инфекция, резкий сдвиг лейкоцитов, они повышены в 3 раза(в норме 5-8). В лейкоформуле нейтрофилов больше, чем лимфоциты, что так же характерно для бактериальной инфекции. Данных за моеонуклеоз в острой фазе нет, атипичные мононулеарв отсутствуют.
Рекомендуется начать антибактериальную терапию. Ребёнка что беспокоит сейчас? Если ребёнок не может принять антибиотик, то рекомендуется госпитализация в стационар.

Добрый вечер!а оак сдавали?анализ к вэб с антителами G говорит о ом что ребенок с этим вирусом встречался, но сейчвс им не болеет.

Добрый вечер! Согласно анализу у ребёнка наличие lg G к вирусу Эпштейн - Барр , что говорит о перенесении данного вируса вашим ребёнком. В данном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ . В данном случае поскольку ребёнок рвёт и нечего не ест у него развился интоксикационный синдром, поскольку у ребёнка обезвоживание. В данном случае действительно желательно госпитализация для восполнения потерянной жидкости , в виде капельниц , а также установления диагноза и назначения соответствующего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, загрузил ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, а антибиотик панцеф

Принятый ответ

По данным общего анализа крови: наблюдается резко увеличеное количество лейкоцитов, нейтрофилов, , что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка. По данным анализа нет данных за инфекционный мононуклеоз, поскольку мононуклеары отсутствуют, моноциты в норме. Действие антибиотика мы оцениваем на 3 день приема. Поскольку у ребёнка есть наличие рвоты не исключено развитие кишечной инфекции. Кашель , боль в горле, жидкий стул есть у ребёнка? С данными лабораторных анализов и симптоматической картиной я бы рекомендовала госпитализировать ребенка, поскольку ребнка очень высоки е показатели бактериальной инфекции.

Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови? Ваш анализ говорит о том, что вы когда то уже встречались с этим вирусом, но на данный момент у вас нет острого процесса, вызванного именно им.
Какой антибиотик принимаете? Была ли раньше такая реакция на него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, загрузил ОАК, раньше антибиотики не принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, антибиотик панцеф

Порекомендую вам госпитализацию, Т. К в крови высокие показатели наличия бактериальной инфекции (высокий лейкоцито3 25. 7,п 7, н 88), и ребёнок не усваивает лечение.

По аналзу бактериальная инфенкция, если ребенок не может принять антибиотик перорально,э это показание к госпитализации и введение его внутри мышечно/внутривенно, в зависимости от того как посчитает лучше лечащий врач.

Здравствуйте! По результату анализа крови - признаки бактериальной инфнкции. Желательно лечение в условиях стационара, тем более, что у ребенка рвота на пероральный приём антибиотика.