Анализы на вирусы у ребенка
Здравствуйте Ребенок часто болеет в садике, ходит от силы неделю. Взеве у ребенка обнаружены ЦМВ, Эпштейн барр и герпес 6 типа. В носу нет. Ходит в садик, ребёнку 3,5 года. Подскажите пожалуйста чем это чревато. Педиатр лечение не назначила, отправила к инфекционисту.
Здравствуйте! Сколько раз в год болеет?
Эндже, здравствуйте, пошли в садик с ноября, болели за это время уже 6 раз точно.
Эндже, из этих 6 раз три раза болели более 3х недель по длительности. (
можете сам анализ прикрепить?
Эндже, прикрепила)
Принятый ответ
Посмотрела. Все вирусы являются видами вируса герпеса(Вирус Эпштейна-Барр, ЦМВ, ВГЧ6)
ВГЧ(вирус герпеса человека) 6 типа относится к инфекциям, которые обитают в организме всю жизнь. Встречается у большинства людей земного шара и обычно не появляется клинически.
Рекомендуется сдавать ПЦР кровь на антитела, (количественно)для уточнения активности. Обнаружены только на слизистой зева, возможно организм ребенка еще не столкнулся с вирусами.
Эндже, благодарю)))
Здравствуйте.
Хроническая герпесвирусная инфекция чревата частыми фарингитами, тозиллитами, ростом аденоида, аденоидитами.
Нужно сдать на эти вирусы ИФА крови на антитела ig gm. Необхолимо лечение инфекциониста
Татьяна, спасибо большое. Можно ли ходить в садик с этим или лучше пролечиться сначала и дома посидеть?
Если жалоб нет, то можно ходить.
Но может заражать остальных.
Здравствуйте, чтобы понять, что делать, нужно сдать анализы на наличие антител м и Джи на все эти вирусы.
М- это острые процессы
Джи- это может быть просто антитела, которые говорят, что ребенок просто как и все люди когда то повстречался с этими вирусами и выработал иммунитет.
Возможно, что частые болезни связаны с увеличением Контакта ребенка с другими детьми.
Если ребенок болеет часто, но это не пневмонии, отиты, синуситы по 2-3 раза в год, тогда это идёт формирование иммунитета ребенка
Конечно, очень сложно и ребенку, т родителям ,когда ребенок болеет...
Идеально вам нужно сдать эти анализы и тогда инфекционист вам может дать рекомендации.
Можно попробовать подавать ребенку симбиотик стимбифид-- по 1 таблетка 2 раза в день.
Но не пить, а рассасывать во рту, как конфетку,после еды.
Час не пить и не есть ничего.
Идёт своеобразный образом укрепленияе местного иммунитета и слизистых полости рта и кишечника.
Пить можно долго.
Можно курсами осень зима, весна.
Удачи вам
То это
Валентина, спасибо большое за такой развёрнутый ответ))
Здравствуйте, да, соглашусь, с коллегами, вирусы герпеса, ребёнок может являться их носителем в связи с контактом с окружающими, сдайте анализы на наличие антител G, M, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Александра, спасибо большое!
Здравствуйте. Сдайте анализы на антитела группы м и g на герепес вирусы. По результатам к инфекционисту на консультацию
Ничем.
Бесподезные анализы - выкинуть в помойку.
Ни о чём не говорят, и никак не связаны с вашей частой заболеваемостью.
Евгений, спасибо, а зачем же их тогда назначают?
Это надо спросить у врачей которые их назначают.
Обычно они ами не знают.
Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно 4 месяца. Лимфомиазот месяц
Елена, спасибо. А что это за препараты?
От герпеса.
И Для чистки лимфы
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению для родителей, детки посещающие детский сад первый год, а иногда полтора года болеют ежемесячно, и бывает, что дважды в месяц. Это является нормой. Так называемая адаптация. Что бы Вы не давали ребёнку, он все равно этот период адаптации будет болеть. Результаты анализов никак не влияют на частые ОРЗ. Почти у всех людей выявляются антитела к данным возбудителям, клетки памяти. Мы, люди, не стерильны.
Анна, большое спасибо!!