Кристаллы оксалата кальция
Добрый день!Полторы недели назад начала тянуть поясница ,беременность 12 недель ,3 дня назад начал тянуть правый бок ,с мочеиспусканием всё хорошо ,вчера была температура 37:4,весь день пила клюквенный морс и воду ,стало немного легко .Сегодня сдала анализы ,повышен оксалат кальция .Почему повысился ?как лечить?узи не делала .только кровь и мочу .
Добрый вечер.Это нарушение обмена веществ.Такое может быть на фоне беременности.Выполните УЗИ почек,начните принимать Канефрон 2др 3р/с 1мес,Обильное питье и Диета при оксалурии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обязательно необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Боли могут быть на фоне инфекции, отхождения кристаллов, плюс за счёт перестройки работы почек на фоне беременности (чаще всего реагирует правая почка, но это чаще наблюдается к середине срока и далее). Поэтому сдать мочу общий анализ в динамике и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. По полученным в совокупности результатам делать выводы. На данном этапе достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Здоровья вам и вашему ребенку.