Грибок ногтей на ногах

Добрый день. Помогите пожалуйста уже какой год не могу вылечить грибок ногтей на ногах. Всё перепробовал и ванночки делаю каждый день с содой и дегтярным мылом, и микодерил покупала и экзостат капли покупала и эпидерил гель и клотримазолом мазала, но клотримазол снимает хорошо зуд, обувь обрабатываю,но ничего не помогает. По врачам ходила, но только деньги на ветер никто нечем помочь не может. Как вылечить?

Астма
32 года

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Вы проверяли соскоб или посев на грибковую инфекцию.
Можно путать ониходистрофию с грибковой инфекцией, то лечения вы и не наблюдаете.
Внутрь противогрибковые препараты не применяли?

Татьяна, добрый день.
Сдавала соскоб показало онихомикоз.Фото прикрепили. Буквально такой ноготь весь жёлтый стал за неделю. Поехала на море, пришлось покрыть обычным лаком для ногтей, хотя бы убрать этот ужас от окружающих глаз, сняла вчера лак и ужаснулась, на другом пальце картина лучше

Ирина, я вам рекомендую провести посев на грибковую инфекцию для подтверждения.
Далее внутрь Орунгал
Один курс пульс-терапии заключается в ежедневном приеме по 2 капс. Орунгала 2 раза/сут (по 200 мг 2 раза/сут) в течение 1 недели. Необходимо 3 курса.
Или ежедневно 250мг тербинафин на 12 нед. Также до приёма необходимо проверить АлТ, Аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, общий белок.
Общий анализ крови и мочи.
Чтобы не было противопоказаний для приёма системных препаратов.
Наружно лак Офломил 2 раза неделю на 3 мес.
Внутрь витД обязательно.

Татьяна, Орунгамин только нашла, подойдёт? И курс пропить через какой перерыв повторить? Витамин Д сколько тоже его пить?

Принятый ответ

Орунгал как Орунгамин схожи, курс 1 нед пить, далее 3нед перерыв и так 3 курса.
Внутрь витД, капли Вигантол или Детримакс по 5кап ежедневно в первой половине дня на язык или на ложку.

Ирина, доброй ночи
Фото покажите

Виктория, добрый день.
Фото приложила.

Ирина, вам необходимо сделать посев с ногтя и посмотреть, что там растёт
По результату уже назначается внутренняя терапия
После сдачи анализа и до получения результата: микостоп раствор 2 раза под ноготь, не поверх, а под него
Чистка ногтя у подолога

Здравствуйте
Добавьте фото состояния ногтей

Марина, добрый день.
Фото приложила.

Нужна системная терапия.наружное лечение и внутрь препарат.иначе вы его не вылечите.
Сейчас надо сдать свежий анализ на грибок,посмотреть что имеется в настоящем.не мазать для этого 2 нед ногти.
Затем по результату нужно подбирать терапию.внутрь противогрибковый препарат под контролем биохимии принимается до полного отрастания.в среднем лечение до года.без посева сейчас смысла нет расписывать курс лечения.нужно знать что там в посеве-какой конкретно возбудитель и уже исходя из этого лечить

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, добрый день.
Фото приложила.

Здравствуйте таблетки противогрибковые пили?

Елена, добрый день.
Вот таблетки не пила, но уже думаю,что надо, только не знаю какие.

Тербинафин 21 день

Здравствуйте, Ирина.

Прикрепите фото ногтей.
Вы сдавали соскоб на патологические грибы?

Марина, добрый день.
Фото прикрепила. Сдавала- Омихоникоз.

Вы применяли только местную терапию?

Здравствуйте! В соскобе находили споры или мицеллий гриба?

Бэлла, добрый день
Показал онихомикоз

Тогда внутрь тербинафин 250 мг в сутки 3-4 мес. Наружно также продолжайте обрабатывать. Ногти на ногах отрастают медленнее, поэтому эффект только через несколько месяцев терапии

Бэлла, добрый день
Да,онихомикоз

Здравствуйте, вы сдавали соскоб или посев ?

Елена, добрый день
Да, онихомикоз