Противозачаточные и алкоголь
Здравствуйте, на отдыхе часто за удином выпиваю 2/3 бокала вина или коктейлей , а в 00:00 принимаю противозачаточные ( с разницей в 3 часа) никогда не пропускаю. Может ли это снизить контрацептивный эффект? Стоит ли волноваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, так как вы с разницей по времени принимаете через 3 часа, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не снизится, если разница в приеме 3 часа и доза алкоголя небольшая.
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте, от такого количества алкоголя, тем более с интервалом 3 часа контрацептивный эффект не снизится
Алёна, здравствуйте! А модно ли увеличить количество алкоголя , например , на один бокал и сократить время до 2 часов или оставить 3. Эффект изменится?
здравствуйте. можно) но лучше оставить 3 часа
Принятый ответ
Ввлентина, здравствуйте. Можно совмещать кок и алкоголь, это не влияет на контпацептивный эффект.
Екатерина, а вообще интервал в три часа нужно соблюдать? Или дозу ?
Нет, не нужно. Это вообще никак не влияет.
Екатерина, здравствуйте, есть ли вообще какие-то часовые ограничения или ограничения по количеству ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте. Такое количество и разброс во времени не снижают эффективность контрацептивов
Здравствуйте. Учитывая ваш прием препарата и употребление алкоголя в разное время, с интервалом 3 часа- контрацептивные эффект не снижается.
Здравствуйте. Нет не снизится эффективность кок
Асиет, здравствуйте! А если увеличить количество алкоголя? Или уменьшить интервал , например , 2 часа?
Здравствуйте, нет,контрацептивный эффект не снизится, не переживайте
Здравствуйте! Нет , не снизится , не переживайте. Разница в приеме 3 часа