Менструация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно отсрочить месячные? Мне 23 года, сейчас второй день менструации, следующие месячные должны придти 31 июля, я в это время буду на отдыхе, можно ли как-то их сдвинуть на 2 недели?

Нет
23 года

Здравствуйте!
Можете начать сейчас пить контрацептивы ,например,Джес и последние 4 таблетки упаковки не пить (они неактивные ,без гормонов ) ,а сразу начать после 24-й таблетки новую упаковку препарата
Первую неделю Джеса дополнительно предохраняться презервативом ,так как прием начнете не с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лилия Юрьевна, поняла, то есть, пропить эти таблетки и после того, как вернусь с отдыха перестать? Не будет ли побочных действий и не собьется ли цикл после них? А месячные придут сразу, как перестану принимать таблетки?

Принятый ответ

Вероника ,к сожалению ,как поведет себя цикл заранее сказать сложно ,иногда бывает ,что при непрерывном режиме на 2-й упаковке появляются мажущие выделения ,но это индивидуально
Вторую упаковку лучше допить до конца ,если Потом не будет продолжать Джес ,то 4 пустышки не пьете (то есть пьете 24 таблетки 2-й упаковки и прекращаете и в идеале на отмену придет менструация ),а если все же решите оставить прием Джеса ,то пить по схеме до конца упаковки

Здравствуйте, начните прием КОК, например Джесс или Димиа, только не пейте 4 таблетки в конце (пустышки) а с 25 дня сразу начинайте вторую упаковку

Добрый день, Вероника! Можно приемом кок, но пожалуй не стоит только по этому поводу вмешиваться препаратами... Так как на фоне приема могут быть тоже мажущие кровянистые выделения первые 1=2 месяца прима, плюс как Вы будете их переносить и т. д. Поэтому в такой ситуации не угадаешь будет больше преимуществ или недостатков.

Здравствуйте, Вероника. Для того, что бы сместить менструацию можно использовать КОК, например РЕГУЛОН, МИКРОГИНОН или ЯРИНУ. Начать приём с сегодняшнего дня. Принимать непрерывно до того дня, когда нужна отсрочка менструации. Затем таблетки отменяете, придёт менструация. Метод не 100 процентный. Может случиться прорывное кровотечение. Если кровянистые выделения всё таки начались, надо отменить таблетки.

Здравствуйте.для продления менструация можно использовать конечно кок,но нельзя точно сказать как поведет ваш организм,на фоне кок могут быть мажущие выделения в течении 3 месяцев,потому что это период адаптации организма к кок