Вакцинация от пневмококка
Здравствуйте. Ребенку 3 года. От Пневмококка была проведена только 1 вакцинация вакциной Пневмо 13 в год. Ребенок часто болеющий с осложнениями в виде бронхитов, пневмоний, ларингитов и т.п. также аденоиды 2 степени. Можно ли провести вакцинацию? Если да, то что лучше пневмо-23, превенар-13, пневмовакс-23?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете сделать ещё 1 вакцинацию и на этом закончить. Так как вы начали делать вакцинацию превенаром, то 2ая прививка так же должна быть проведена препаратом превенар
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить вакцинацию можно и даже нужно. Желательно тем же препаратом, что и в первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Ваш ребенок подлежит на ревакцинацию против пневмококковой инфекции вакциной превенар-13. Другие вакцины не показаны ребенку в виду того, что для проведения пневмо -23, интервал составляет минимум з года; пневмовакс-23 интервал 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы первый раз делали вакцину Превенар, то ревакцинацию делаете Превенаром.