Добрый день.Приняла 22 таблетку Джес+в 21:30,в 00.30 была диарея,после чего каждые два-три часа вновь возобновлялась. Нужно ли воспользоваться правилом пропуска таблеток или можно принять 23 таблетку?
Валерия, Подскажите, пожалуйста, почему в инструкции указан интервал расстройств жкт в 4часа, при котором необходимо перейти на схему приема при пропуске? В моем случае это 3 часа. Тем не менее принимать дальнейшие таблетки в привычное время,как всегда?
Валерия, несмотря на то, что диарея была неоднократной, всë равно пить по обычному графику? Если не сложно, объясните, пожалуйста, потому что я совсем запуталась, по инструкции всасывание за 2 часа, но при этом снижение эффективности из -за расстройства жкт 4 часа. Диарея была на 3 час и повторялась несколько раз.
Дополнительно прием таблетки требуется при более пятикратной диареи. Но здесь есть нюанс: у вас 23 таблетка. Даже если бы вы её не выпили например, то беременность бы не наступила всё равно. Поэтому нет необходимости пить вторую таблетку
Дарья, Подскажите, пожалуйста, почему в инструкции указан интервал расстройств жкт в 4часа, при котором необходимо перейти на схему приема при пропуске? В моем случае это 3 часа. Тем не менее принимать дальнейшие таблетки в привычное время,как всегда?
У Вас осталось 2 таблетки. Максимум, что произойдет, это кровянистые выделения на 23-24 дни цикла, что близко к нормальному циклу. Беременность в этот день уже исключена.
Дарья, подскажите,в каком случае тогда соблюдаются слова из инструкции "Если в течение 3–4 часов после приема розовой таблетки произойдет рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток"?
Потому что никто не описывает ситуацию с каждой из 24 гормональных и 4 негормональных таблеток. Также в той инструкции не написана фраза: 4 табоетки-пустышки можете не принимать. Они созданы для удобства, чтобы Вы не забыли начать прием следующей упаковки и не несут в себе более никакой ценности. Но при этом мы можем пустышки выкинуть, не делать 4дневный перерыв и т.д. В каждом препарате есть еще здравый смысл.
Спасибо за ответ. В инструкции указано, что "если через 3-4 часа случилась диарея или рвота, следует руководствоваться инструкцией при пропуске таблеток". В моем случае как раз 3 часа.
Там говорится в течение 3-4 часов после выпитой таблетки, то есть если прошло уже 3 часа, то правило пропущенной таблетки уже не нужно. И оно более актуально в первую половину приема упаковки, на последних таблетках уже нет вероятности беременности. Поэтому Вы можете не беспокоиться за контрацептивный эффект.
Даже если 4 часа, у Вас последние таблетки. Если выпитая таблетка не подействует, придёт менструальноподобная реакция раньше. Но это вряд ли, так как время всасывания 1-2 часа - для здоровых людей. КОК принимают и женщины с различными заболеваниями ЖКТ, поэтому и указано время 3-4 часа, учитывая данный контингент пациентов.
Галимат, Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, почему в инструкции указан интервал расстройств жкт в 4часа, при котором необходимо перейти на схему приема при пропуске? В моем случае это 3 часа. Тем не менее принимать дальнейшие таблетки в привычное время,как всегда? Не совсем понимаю, раз она успела всосаться и раньше, то почему указано 4часа?
В инструкции пишут так, но на самом деле у вас уже всосалась таблетка и продолжаете дальше по схеме, контрацептивный эффект сохраняется. Беременность в вашем случае исключена
Галимат, подскажите,в каком случае тогда соблюдаются слова из инструкции "Если в течение 3–4 часов после приема розовой таблетки произойдет рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток"?
В инструкции указано, что "если через 3-4 часа случилась диарея или рвота, следует руководствоваться инструкцией при пропуске таблеток". В моем случае как раз 3 часа. Я запуталась, если таблетка всасывается раньше этого времени, то почему указан интервал в 4часа?
Екатерина, подскажите,в каком случае тогда соблюдаются слова из инструкции "Если в течение 3–4 часов после приема розовой таблетки произойдет рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток"?
Асиет, подскажите,в каком случае тогда соблюдаются слова из инструкции "Если в течение 3–4 часов после приема розовой таблетки произойдет рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток"? Почему об этом интервале сказано, если таблетка всасывается раньше?