Консультация акушера /

Плодное яйцо не соответствует сроку — вопрос №981893

Мне 30 лет. Было 2 выкидыша. Готовилась к этой беременности тчательно.последние мес:12.07-17.07.сейчас 6 недель получается.хгч рос отлично. На УЗИ была тоже всё хорошо неделю. Но была вчера на УЗИ у другого доктора. Она сказала всё плохо. Плодное яйцо маленькое. Не соответствует сроку. Внутри есть эмбрион. Но сердце не слышно. К чему мне готовится? Пью курантил. Дюфастон. Витамин Е. Фолиевую кислоту. Иногда нош па если живот чуть тянет. Выделений нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Тромбофилия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Повторите УЗИ дней через 5-7. Нужно понаблюдать, возможно эмбрион маленький и сердечко еще не прослушивается.
Клиент
Араксия, спасибо. Так и сделаю. Сдала ещё на хгч. А то что плодное яйцо не растёт что это значит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, УЗИсты ведь были разные, поэтому возможны и погрешности в измерении, поэтому нужен контроль снова в динамике.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно успокоиться и переделать узи через 7 дней от предыдущего. Когда была последняя менструация? И приложите протокол последнего узи
Клиент
Ольга, последняя менструация была 12.06-17.06 УЗИ с собой нет. Но размер плодного был 6 мм. Соответствовал сроку 5 недель. Сейчас она смотрит он такого же размера. Но аппаратура не самая новая. Хотя этим я наверно себя просто успокаиваю
Клиент
Ольга, с собой нет УЗИ. На работе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы, наоборот, себя накручиваете)
Критерии нормально развивающейся беременности: хгч удваивается, затем маточная беременность, затем появление эмбриона и фиксация сердечной деятельности. Сердце появляется от 7 недель. До 31 июля Вы можете выдохнуть. У Вас 7 недель беременности 31 июля.
Клиент
Ольга, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Отследите по крови уровень прироста ХГЧ
Не проверяли?
Клиент
Светлана, да. Вчера сдала. Буду теперь ждать. Вроде бы сейчас размер 6 мм она сказала плодного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, ждем результаты
Ещё рекомендую повторно сделать УЗИ через 3 дня, чтобы посмотреть на эмбриончик
Клиент
Светлана, в пятницу иду на УЗИ. Спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будем надеяться, что всё будет хорошо???
Клиент
Светлана, добрый вечер. Извините за беспокойство. Сейчас пришел анализ хгч 56164.64 . Не подскажите развивается ли моя беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Это первый результат ХГЧ?
Клиент
Светлана, да. Завтра ещё сдам. Но мне вчера сказали что скорее всего замершая. Но хгч ведь сейчас не похож на замершую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А здесь необходимо смотреть в динамике, это важно - ХГЧ какой прирост
Клиент
Светлана, добрый день. Пришёл хгч. Напомню
Болит низ живота
УЗИ в пятницу.к чему мне себя готовить.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, прироста практически нет, беременность действительно не развивается?
Смотрите, зачастую беременность замирает или происходит выкидыш до 10 недель беременности, если неправильно произошла закладка эмбриона, она не всегда связана с хромосомной патологией, возможно был некачественный сперматозоид, поэтому мужу необходимо сдать всё же спермограмму, чтобы посмотреть качество сперматозоидов - спермограмма с фрагментацией
Вам рекомендую проверить кровь на генетические тромбофилии
Клиент
Светлана, сегодня на УЗИ услышала сердечко. Да. Есть угроза . Но все размеры по сроку идут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эмбрион есть и это хорошо, повторите узи малого таза, чтобы увидеть сердцебиение. Если сб будет, значит поводов переживать никаких, беременность развивается. НА вашем сроке главное Сердцебиение
Клиент
Галимат, да.этого очень жду . Но что то надежды у меня мало. Гениколог вчера сказала скорее всего не развивается беременность. Плодное яйцо маленькое для моего срока
Акушер, Гинеколог
Сейчас не нужно переживать, в любом случае шанс есть, повторите в динамике узи малого таза
Клиент
Галимат, услышали сегодня сердечко. Спасибо ??
Акушер, Гинеколог
поздравляююююююю))) рада за вас очень) легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать контроль узи через 5-7 дней. Возможно эмбрион ещё мал и сердечная деятельности не очень активная
Клиент
Екатерина, спасибо. Я сдала на хгч вчера
Буду надеяться конечно. Но слова гениколога меня убили .что скорее всего замершая. Так как плодное яйцо на одном месте. Без роста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, не переживайте. Во-вторых, у вас отличная поддержка медикаментозная. В-третьих, сейчас надо дождаться появления сердцебиения. Это будет самым главным
Клиент
Валерия, спасибо. Я поняла вас. А то что плодное яйцо не растёт это ведь плохо. Как она говорит оно не выросло с прошлого УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Структуры плода растут нелинейно, а скачками. Поэтому необходимо продолжать динамическое наблюдение
Клиент
Валерия, не подскажите вот ещё. Пришёл сейчас анализ хгч 56150.64
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ после 10.000 уже неинформативен
Клиент
Валерия, но когда замершая он же должен быть низкий уже? Меня просто вчера напугали на УЗИ. Что беременность не развивается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если он был высокий, то он будет снижаться
Не надо пугаться. Надо просто повторить УЗИ
Клиент
Валерия, извините за беспокойство ещё раз. 25.07 хгч 56400. 27.07 хгч 58500. Болит внизу живота. На УЗИ в пятницу. К чему мне быть готовой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не надо настраивать себя на что-то плохое. Спокойно ждите УЗИ
Клиент
Валерия, дождалась УЗИ. И услышала сердечко. Вам спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наслаждайтесь беременностью и будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Яна.
Если эмбрион уверенно обнаружен - то для того, чтобы проверить предыдущее заключение, не нужно выжидать. Пульсация эмбриона появляется и регистрируется не с какого-то срока, а видна всегда, когда виден сам эмбрион, начиная с 2-3-миллиметрового его размера.
Клиент
Игорь, на УЗИ сказали вчера что сердце не слышно. И что плодное яйцо не растёт. Я сдала хгч. И в пятницу на УЗИ повторное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдавайте ещё и переделайте узи у другого врача
Клиент
Асиет, спасибо за ответ. Сдала хгч. Завтра будет результат. Какой он должен быть если всё хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должен увеличиться в 2 раза от первого
Клиент
Асиет, даже если последний хгч сдала 18.07? От этой цыфры должен в два раза поднялся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 2 раза если через 48ч сдаёте
Клиент
Асиет, поняла. Спасибо