Кесарево сечение

Подскажите сколько времени должно пройти после кесарево сечения чтобы можно было колоть липолитики в живот и поднимать более тяжелые предметы. шов заживает хорошо по узи малого таза все в норме. прошло после операции 22 дня. болей нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Ограничение тяжести должно быть первые 2 месяца после родов. Но тут надо отметить, что именно вы понимаете под тяжестью. Если это занятие тяжёлой атлетикой, то лучше потянуть с этим делом ещё побольше.
Липолитики нельзя при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть

Через 8 недель после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики

Тогда лучше месяца через 3

Принятый ответ

Здравствуйте! 22 дня - это очень рано. Нагрузки увеличиваем мы плавно, приступать к физ активностям можно через 6-8 недель (как полностью закончатся лохии). Если речь идет о поднятиях тяжести в спорт зале, например. Ну и вообще смотря какой вы планируете поднимать.
По поводу липолитиков - не ранее чем через 3 мес рекомендуют , но если вы на ГВ , то они вообще запрещены на весь этот период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики

Рекомендации те же.

Принятый ответ

Здравствуйте. После кесарево 2 месяца. Далее вы прибавляете физ нагрузки постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, а липолитики колоть когда можно

Грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, нет пропало молоко

С какой целью липолитики?

Кем и когда назначены?

Организм восстанавливается после родов через мес 6, живот длительно приходит в норму. Следовательно я бы вам рекомендовала подождать, и позволить своему организму восстановиться так как заложено природой, а потом вносить коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики

Если грудью не кормите - можете колоть. Но в идеале дайте организму прийти в норму, хотя бы месяца 3 не делать. Роды- стресс для организма, он после родов начинает обратную перестройку.

Принятый ответ

Здравствуйте, после двух месяцев, постепенно увеличивая нагрузку.Липолитики после завершения грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть

Через 9 -12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики

Тоже самое, через 9-12

Принятый ответ

Здравствуйте!
Липолитики на ГВ запрещены.
Подьем тяжестей более 3-5 кг не допустим в течение 2-3 месяцев после родов.
Если Вы имеете ввиду спорт.зал, то вернуться к тренировкам можно не ранее, чем через 3 месяца после родов.
Тренировки должны быть легкими, общеукрепляющими, исключающими подъем тяжестей и качание пресса (быстрая ходьба на беговой дорожке, аэробные упражнения без прыжков и качания пресса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, молоко пропало подскажите когда можно колоть липолитики

Липолитики можно колоть через 9-12 месяцев после родов.
Восстановление после родов длительное, живот самостоятельно вернется к прежним размерам через 6-12 месяцев.
Полное восстановление организма после родов происходит через 2 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики

Если в бока и область спины, то не ранее, чем через 3 месяца.