Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №1345206

Подскажите сколько времени должно пройти после кесарево сечения чтобы можно было колоть липолитики в живот и поднимать более тяжелые предметы. шов заживает хорошо по узи малого таза все в норме. прошло после операции 22 дня. болей нет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ограничение тяжести должно быть первые 2 месяца после родов. Но тут надо отметить, что именно вы понимаете под тяжестью. Если это занятие тяжёлой атлетикой, то лучше потянуть с этим делом ещё побольше.
Липолитики нельзя при ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через 8 недель после родов.
Клиент
Вера, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лучше месяца через 3
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 22 дня - это очень рано. Нагрузки увеличиваем мы плавно, приступать к физ активностям можно через 6-8 недель (как полностью закончатся лохии). Если речь идет о поднятиях тяжести в спорт зале, например. Ну и вообще смотря какой вы планируете поднимать.
По поводу липолитиков - не ранее чем через 3 мес рекомендуют , но если вы на ГВ , то они вообще запрещены на весь этот период.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог
Рекомендации те же.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После кесарево 2 месяца. Далее вы прибавляете физ нагрузки постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а липолитики колоть когда можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Грудью кормите ?
Клиент
Олеся, нет пропало молоко
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С какой целью липолитики?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кем и когда назначены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Организм восстанавливается после родов через мес 6, живот длительно приходит в норму. Следовательно я бы вам рекомендовала подождать, и позволить своему организму восстановиться так как заложено природой, а потом вносить коррекции
Клиент
Олеся, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если грудью не кормите - можете колоть. Но в идеале дайте организму прийти в норму, хотя бы месяца 3 не делать. Роды- стресс для организма, он после родов начинает обратную перестройку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после двух месяцев, постепенно увеличивая нагрузку.Липолитики после завершения грудного вскармливания
Принятый ответ
Клиент
Наталья, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 9 -12 месяцев
Клиент
Наталья, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже самое, через 9-12
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Липолитики на ГВ запрещены.
Подьем тяжестей более 3-5 кг не допустим в течение 2-3 месяцев после родов.
Если Вы имеете ввиду спорт.зал, то вернуться к тренировкам можно не ранее, чем через 3 месяца после родов.
Тренировки должны быть легкими, общеукрепляющими, исключающими подъем тяжестей и качание пресса (быстрая ходьба на беговой дорожке, аэробные упражнения без прыжков и качания пресса).
Принятый ответ
Клиент
Елена, молоко пропало подскажите когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог
Липолитики можно колоть через 9-12 месяцев после родов.
Восстановление после родов длительное, живот самостоятельно вернется к прежним размерам через 6-12 месяцев.
Полное восстановление организма после родов происходит через 2 года.
Клиент
Елена, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Акушер, Гинеколог
Если в бока и область спины, то не ранее, чем через 3 месяца.