Кесарево сечение
Подскажите сколько времени должно пройти после кесарево сечения чтобы можно было колоть липолитики в живот и поднимать более тяжелые предметы. шов заживает хорошо по узи малого таза все в норме. прошло после операции 22 дня. болей нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Ограничение тяжести должно быть первые 2 месяца после родов. Но тут надо отметить, что именно вы понимаете под тяжестью. Если это занятие тяжёлой атлетикой, то лучше потянуть с этим делом ещё побольше.
Липолитики нельзя при ГВ.
Вера, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть
Через 8 недель после родов.
Вера, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Тогда лучше месяца через 3
Принятый ответ
Здравствуйте! 22 дня - это очень рано. Нагрузки увеличиваем мы плавно, приступать к физ активностям можно через 6-8 недель (как полностью закончатся лохии). Если речь идет о поднятиях тяжести в спорт зале, например. Ну и вообще смотря какой вы планируете поднимать.
По поводу липолитиков - не ранее чем через 3 мес рекомендуют , но если вы на ГВ , то они вообще запрещены на весь этот период.
Алина, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Рекомендации те же.
Принятый ответ
Здравствуйте. После кесарево 2 месяца. Далее вы прибавляете физ нагрузки постепенно.
Олеся, а липолитики колоть когда можно
Грудью кормите ?
Олеся, нет пропало молоко
С какой целью липолитики?
Кем и когда назначены?
Организм восстанавливается после родов через мес 6, живот длительно приходит в норму. Следовательно я бы вам рекомендовала подождать, и позволить своему организму восстановиться так как заложено природой, а потом вносить коррекции
Олеся, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Если грудью не кормите - можете колоть. Но в идеале дайте организму прийти в норму, хотя бы месяца 3 не делать. Роды- стресс для организма, он после родов начинает обратную перестройку.
Принятый ответ
Здравствуйте, после двух месяцев, постепенно увеличивая нагрузку.Липолитики после завершения грудного вскармливания
Наталья, молоко пропало подскажите когда можно липолитики колоть
Через 9 -12 месяцев
Наталья, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Тоже самое, через 9-12
Принятый ответ
Здравствуйте!
Липолитики на ГВ запрещены.
Подьем тяжестей более 3-5 кг не допустим в течение 2-3 месяцев после родов.
Если Вы имеете ввиду спорт.зал, то вернуться к тренировкам можно не ранее, чем через 3 месяца после родов.
Тренировки должны быть легкими, общеукрепляющими, исключающими подъем тяжестей и качание пресса (быстрая ходьба на беговой дорожке, аэробные упражнения без прыжков и качания пресса).
Елена, молоко пропало подскажите когда можно колоть липолитики
Липолитики можно колоть через 9-12 месяцев после родов.
Восстановление после родов длительное, живот самостоятельно вернется к прежним размерам через 6-12 месяцев.
Полное восстановление организма после родов происходит через 2 года.
Елена, спасибо. а если колоть не в живот а в бока и область спины когда можно колоть липолитики
Если в бока и область спины, то не ранее, чем через 3 месяца.