Чувствую дискомфорт в левой груди
Здравствуйте, год назад родила ребёнка. Кормила 4 месяца, меньше года назад делала узи молочных желёз все было в норме, около месяца назад появился дискомфорт в левой груди переодически покалывания пощипывания они переодически не постоянно. Месяц назад сдала кровь общий анализ и биохимию все показатели в норме.очень беспокоит остеохондроз всех отделов позвоночника особенно грудного и шейного. Грудь на вид без каких либо подозрительных изменений мягкая, без пятен и покраснений лимфоузлы спокойные, у меня тревожное расстройство и панические атаки особенно обострились после родов. Чем больше зацыкливаюсь на этом ощущение тем какбуд то оно сильнее.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением мастопатии, фиброаденомы .
Необходимо повторить УЗИ молочных желез
Алексей, это очень страшное напугало слово фиброаденома
Не страшно
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный?
Светлана, да после родов все пришло в ному
Светлана, у меня в 17 лет был перелом позвоночника в грудном отделе сейчас в этом месте побаливает не может ли это от спины быть? Была у невролога сказал все мышцы стены зажаты
Да, может быть ущемление нерва, сделайте массаж, чтобы снять напряжение мышц
Светлана, спасибо большое за ответ
Но в любом случае повторите УЗИ молочных желез ?
Принятый ответ
Здраствуйте. В положении лёжа боль проходит?
Рустам, да если лёжа на спине
Все понятно, у вас проблемы в позвоночнике. Обратитесь к невропатологу.
Рустам, поняла спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если поднимаете ребёнка, то это может быть миофасциальный синдром ( напряжение мышц спины, защемление нерва, оттуда болевые ощущения). Для диагностики рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Учитывая, что после узи прошло более года, то необходимо пройти узи молочных желёз ( ежегодно; так же ежегодно осмотр гинеколога с профилактической целью).
Фирюза, здравствуйте узи делала 8 месяцев назад, у невролога была 4 месяца назад сказал очень зажаты мышцы спины особенно грудной и шейный отдел, у меня был перелом 5 грудного отдела позвоночника в юности и сейчас болит спина в этом месте, так же бывает что болит нога или плечо, дискомфорт в груди чувствую не локализованно то со стороны подмышки то ближе к грудине, то около соска.
Фирюза, грудь на ощутят вся мягкая я ее уже по всякому трогала, визуально не каких изменений в виде покраснений бугров шишек тоже не заметила
Фирюза, гинеколога прошла в мае сдала цитологию мазки, по показания все в норме
Из-за пережатия мышц спины и шеи вполне вероятно возникновение таких жалоб.
Но для перестраховки стоит пройти узи молочных желёз.
При отсутствии изменений на узи для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней. Для защиты желудка- омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней. С целью расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг на ночь в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника. Так же есть эффект от лечебного массажа.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом, что узи было год назад, надо сейчас провести УЗИ молочных желез и регионарных зон в динамике.
Светлана, узи делала 8 месяцев назад
С учётом жалоб надо повторить в динамике
Светлана, я очень боюсь онкологии ? Там что то серьезное может быть?
Если 8тмес все было нормально, то вероятность минимальная, но проверить надо.
Светлана, я поняла спасибо