Перебои и ощущение пульса очень сильного

Здравствуйте, вчера была на работе. Очень перенервничала и случился перебой. Резкий как удар странный. А после дискомфорт и иногда в течении часа еле уловимые, но ощутимые какие то замирания или перевороты. Ночью, когда приехала с работы домой, не могла уснуть и так и не спала. Я буквально ощущала пульс. И очень сильно. Он прям внутри так бился, что я его слышала. Что это может быть? Обследования прикрепляю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши ощущения перебоев могут быть на фоне экстрасистол, это доброкачественная аритмия, она встречается у всех нормальных и здоровых людей.

По холтер ЭКГ - были незначительные изменения в рамках нормального варианта: миграция водителя ритма, синусовая аритмия.
УЗИ сердца без патологии.
Лечения эти перебои не требуют.
Можно принимать препараты магния для укрепления нервной системы.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а эти перебои если не экстрасистолы, то что может быть?

Может просто ускорение ритма- тахикардия синусовая

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, но это точно не что то плохое? Ничего опасного для жизни точно нет?

Опасного ничего для жизни точно нет. Можете повторить холтер ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а если я его делала в начале января? Я прикрепила его

Я его смотрела, там все хорошо, если жалобы бывли и ранее такие же, то точно ничего страшного с сердцем не происходит, нет патологической аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, да, такие же. Тоесть эти перебои не из за сердца?

Это перебои - экстрасистолы , они не связаны с патологией сердца, являются нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, хорошо, спасибо вам большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да, совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да, она часто бывает связана с волнением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Нет, необходимости в очной консультации врача нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Здравствуйте.

Нет, он так не должен влиять.
Попробуйте добавить на ночь пустырник 1 таб.
Или замените на атаракс 25 мг 1/2 таблетки вечером 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, пила на ночь валерьянку и глицин. Бессонница остается:(
Атаракс пила раньше, вызывал еще большую тревогу и его отменили

Попробуйте тералиджен 5 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, а грандаксин нужно дальше принимать?

Нет,грандаксин отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, хорошо. И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да и могут быть экстрасистол в. Это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечной патологии нет
Причин для беспокойства нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг. При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, и это точно не несет никакой опасности?

Нет нету, здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Здравствуйте да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Здравствуйте, да возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, тоесть перебои не из за сердца? Они не опасны?

Опасности не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да, совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да, это экстрасистолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Да, нужно препарат заменить либо отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, а что можно заменить? На что то более мягкое и спокойное

Для подбора терапии нужно обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, а это точно они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да они могут быть на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Не вижу необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да, это всё невроз