Перебои и ощущение пульса очень сильного

Здравствуйте, вчера была на работе. Очень перенервничала и случился перебой. Резкий как удар странный. А после дискомфорт и иногда в течении часа еле уловимые, но ощутимые какие то замирания или перевороты. Ночью, когда приехала с работы домой, не могла уснуть и так и не спала. Я буквально ощущала пульс. И очень сильно. Он прям внутри так бился, что я его слышала. Что это может быть? Обследования прикрепляю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши ощущения перебоев могут быть на фоне экстрасистол, это доброкачественная аритмия, она встречается у всех нормальных и здоровых людей.

По холтер ЭКГ - были незначительные изменения в рамках нормального варианта: миграция водителя ритма, синусовая аритмия.
УЗИ сердца без патологии.
Лечения эти перебои не требуют.
Можно принимать препараты магния для укрепления нервной системы.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, а эти перебои если не экстрасистолы, то что может быть?

Может просто ускорение ритма- тахикардия синусовая

Елена Ивановна, но это точно не что то плохое? Ничего опасного для жизни точно нет?

Опасного ничего для жизни точно нет. Можете повторить холтер ЭКГ.

Елена Ивановна, а если я его делала в начале января? Я прикрепила его

Я его смотрела, там все хорошо, если жалобы бывли и ранее такие же, то точно ничего страшного с сердцем не происходит, нет патологической аритмии.

Елена Ивановна, да, такие же. Тоесть эти перебои не из за сердца?

Это перебои - экстрасистолы , они не связаны с патологией сердца, являются нормой

Елена Ивановна, хорошо, спасибо вам большое ?

Елена Ивановна, а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да, совместим.

Елена Ивановна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да, она часто бывает связана с волнением.

Елена Ивановна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Нет, необходимости в очной консультации врача нет.

Елена Ивановна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Здравствуйте.

Нет, он так не должен влиять.
Попробуйте добавить на ночь пустырник 1 таб.
Или замените на атаракс 25 мг 1/2 таблетки вечером 1 мес.

Елена Ивановна, пила на ночь валерьянку и глицин. Бессонница остается:(
Атаракс пила раньше, вызывал еще большую тревогу и его отменили

Попробуйте тералиджен 5 мг вечером

Елена Ивановна, а грандаксин нужно дальше принимать?

Нет,грандаксин отмените

Елена Ивановна, хорошо. И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да и могут быть экстрасистол в. Это не опасно.

Елена Ивановна, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечной патологии нет
Причин для беспокойства нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг. При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Регина Рафагатовна, и это точно не несет никакой опасности?

Нет нету, здоровья вам

Регина Рафагатовна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да

Регина Рафагатовна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Здравствуйте да

Регина Рафагатовна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Нет необходимости

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Здравствуйте, да возможно

Регина Рафагатовна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, тоесть перебои не из за сердца? Они не опасны?

Опасности не представляют.

Хайшат Нарзановна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да, совместимы.

Хайшат Нарзановна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да, это экстрасистолы.

Хайшат Нарзановна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Показаний нет.

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Да, нужно препарат заменить либо отменить.

Хайшат Нарзановна, а что можно заменить? На что то более мягкое и спокойное

Для подбора терапии нужно обратиться к психотерапевту.

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо

Хайшат Нарзановна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца они не опасны

Гульнара Рафиковна, а это точно они?

Гульнара Рафиковна, , а грандаксин совместим с валерьянкой, корвалолом?

Да совместимы

Гульнара Рафиковна, а то, что я когда понервничаю, ощущаю этот переворот странный, это тоже экстрасистола?

Да они могут быть на нервной почве

Гульнара Рафиковна, а еще такой вопрос. Нужно ли идти с этими обследованиям очно к кардиологу или аритмологу? Или в моем случае это не нужно?

Не вижу необходимости

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, хотела еще уточнить. Почти две недели принимаю грандаксин. И последнее время стала очень плохо спать. Засыпаю под утро, а иногда не могу уснуть совсем. И не сплю в итоге. Это может быть из за данного препарата? Может его отмерить и поменять на что то другое?

Гульнара Рафиковна, И еще такой вопрос. Сегодня ночью было ощущение, что сердце словно трепещет внутри. И иногда было ощущение, что оно раз замерло внутри, и сдавило, словно оно не бьется, хотя слушала пульс был ровный. Это психосоматика?

Да, это всё невроз