Что можно делать
Добрый день, 3 февраля была операция на дисплазию, конизация, в итоге по результатам гестологии оказалась лейкоплакия, подскажите когда мне можно будет вести нормальный образ жизни, загорать, ходить в сауну, делать массаж
Принятый ответ
Инна, здравствуйте. После операции прошло уже много времени, уже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начиная с апреля можно было вернуться к обычному образу жизни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через месяц примерно можно при условии нормального заживления.
Уже достаточно прошло времени, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Добрый день, Инна! Если гистология только лейкоплакия и нет дисплазии. И контрольные мазки на цитологию через 3 месяца норма. То можете вести обычный образ жизни и делать все о чем Вы спрашиваете.
Олег, что это за мазки подскажите, и их можно сдать у любого генеколога ??
Мазок на цитологию или атипические клетки (или пап тест по другому) сдается у любого гинеколога. Вам должны были их брать через 3 месяца после конизации.
Олег, просто я в мае переехала в другой город и нет возможности сходить к своим гинекологам, мне сказали через 3 месяца сдать на впч, после курса уколов , у меня было впч, а вот про мазки видимо не сказали, скажите они так и называются как вы сказали, подвидов никаких нет ??
Да. Они так и называются . Я там написал три варианта как данный мазок могут называть. Сдать можно у любого гинеколога.
Олег, а колькоскопию сдавать не нужно ??
Кольпоскопию тоже надо сделать.
Олег, может что - то еще ??
Еще сдается впч, но Вы написали что сдавали. Поэтому только кольпоскопия и мазок на цитологию.
Олег, если все анализы будут хорошими, в дальнейшем нужно что - то еще сдавать или просто наблюдаться у врача ??
Просто наблюдаться у врача, сдать мазок на цитологию повторно через 6 месяцев еще раз.
Олег, скажите мне теперь все время надо периодически сдавать цитологию и колькоскопию, и через какие промежутки ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторно анализы сдавали?
Светлана, подскажите что за анализы, и их можно сдать у любого гинеколога ??
Вам необходимо повторить жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию, в женской консультации должны брать
Здравствуйте. Вы вполне можете вернуться к обычной жизни. Уде сейчас
Здравствуйте, уже можно, много времени прошло,