Расшифровка анализов мазка

Добрый день. Беспокоил периодический зуд во влагалище и белые среднеобильные выделения. На внешней губе периодически вылезает герпес. Партнер один. Средств предохранения не использую. Сдала мазок и с шейки на цитологию ( раз в год сдаю). Просьба расшифровать результаты.

42 года

Здравствуйте! Это результат жидкостной цитологии
А на фемофлор не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, второй анализ мазка , я так понимаю это не то о чем вы спрашиваете?

Загрузился второй анализ, но это обычный мазок и он в норме
Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16, именно он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, что означает отсутсвие раковых клеток, у вас Nilm- что значит норма, а также обнаружены псевдомицелий и бластопоры это грибы, у вас молочница. По мазку лейкоциты в норме, флора палочковая ,воспалений нет., мазок без отклонений. Если жалобы есть,досдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, вас поняла. Благодарю.

Здравствуйте
Цитология без атипии, мазочек хороший, невоспалительный. Есть косвенные признаки кандидоза. Надо сдать посев с определением чувствительности к антиМИкотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, поняла благодарю за рекомендацию

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. В мазке признаки молочницы. По цитологии все в порядке, норма. Проставте свечи нистатин по 1 свече в день 6 дней, щатем ацилакт по 1 свече в день 10 дней. После лечения через 14 дней мдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хорошо вас поняла. У меня как раз на нистатин миклофлора реагирует ( когда то сдавала на чувствительность)