Консультация гинеколога /

Выделения после выскабливания — вопрос №982474

Здравствуйте! Пять дней назад провели гистероскопию, удаление полипа и раздельное диагностическое выскабливание ( Полипа был рецедив) В день после процедуры были выделения в виде крови, к вечеру очень мало, следующие три дня светло-коричневатые, скудные ( очень мало) , слизистые. А на пятый день, когда вышла на работу коричневые выделения усилились, они не слизистые, а жидкие (как коричневая кровь) Сегодня получается 6 день после процедуры И вчера и сегодня эти коричневые выделения ( полоска на прокладке, прокладку меняю раза три за день, но по гигиеническим соображениям), и с мочой часть выходит Неприятного запаха нет Пью водяной перец Ну и ещё семь месяцев пью Логест Хотела узнать является ли такой процесс нормой или срочно нужно в больницу Просто планировала уже с гистологией обратиться к врачу, а она через 10 дней будет готова Заранее, спасибо!

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме в течение 10-14 дней. Тем более с учётом того, что пьёте КОК
Клиент
Валерия, здравствуйте! Я просто переживаю, так как на третий четвертый день совсем чуть чуть было коричневой слизи Вроде как заканчивалось всё А на пятый день и характер и количество выделений поменялось Усилилось всё В больнице вообще сказали дня три выделения будут только И ещё такой вопрос Продолжать ли мне приём водяного перца? Назначили пять дней всего Они прошли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, водяной перец можно пить до самой менструальноподобной реакции. Не переживайте, это не патология. Небольшой сбой может быть из-за того, что была операция на фоне приема КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переживать не стоит, выходит скопившаяся в матке кровь и жидкость после гистероскопии, это абсолютная норма. До 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто на третий четвертый день было совсем чуть чуть выделений, вроде как заканчивалось А на пятый усилилось всё В больнице вообще сказали дня три выделения будут только И ещё такой вопрос Продолжать ли мне приём водяного перца? Назначили пять дней принимать Сегодня 6 день Прекращать приём или нет?
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Такие выделения могут быть до 14-20 дней, не переживайте, это норма.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто на третий четвертый день было совсем чуть чуть выделений, вроде как заканчивалось А на пятый усилилось всё В больнице вообще сказали дня три выделения будут только И ещё такой вопрос Продолжать ли мне приём водяного перца? Назначили пять дней принимать Сегодня 6 день Прекращать приём или нет?
Гинеколог
Продолжайте пить настойку перца, это разрешено.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо Спасибо большое за ответ!