Пульсация в солнечном сплетении
Добрый день! Последние дни (после физ.тренировки с упором на грудной отдел) беспокоит пульсация(10-15сек)в солнечном сплетении(без боли). В основном в положение сидя(когда сижу сгорбившись). Первые 2 дня был 1 или 2 случая, сегодня более 10 раз.
Добрый вечер.
На интенсивных физических нагрузках учащается пульс и порой можно чувствовать пульсацию брюшной аорты.
Так же можно почувствовать ее пульсацию если нажать достаточно глубоко «под ложечку» в зоне солнечного сплетения.
Это вы и чувствуете.
Это не является патологией
Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Почувствовала пульсацию не сразу после тренировки, а на след день, то есть сегодня в положение сидя (на работе часто сижу скрюченной), может быть из за этого? Я переживаю, что сегодня это было около 10 раз. Но как выпрямляюсь или напрягаю пресс все проходит
Принятый ответ
Чувствовать пульсацию аорты в определенных положениях-это не патология.Это нормалтно
Здравствуйте
Не переживайте, если вы худощавого телосложения, то после физ нагрузки вы ощущаете так пульсацию брюшной части аорты
Это норма
Диана, добрый день! Спасибо за Ваш ответ! Почувствовала пульсацию не сразу после тренировки, а на след день, то есть сегодня в положение сидя (на работе часто сижу скрюченной), может быть из за этого?
Принятый ответ
Да, может быть и причина в этом , вероятнее всего спастические мышечные подергивания, если на след день после физ нагрузки
Попробуйте пока ограничить тренировки на некоторое время
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это пульсация брюшной аорты, такое бывает при стрессе и повышенной физической активности