Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1252678

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по анализам. Что может быть? Может быть что-то нужно ещё сдать?
Уже неделю держится температура 37-37,3. Несколько дней как будто болели все органы в солнечном сплетение и отдавали в спину в этом же месте. Боль была постоянная и спокойная. Заранее спасибо за ответ и помощь.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу крови есть признаки вирусной инфекции, а также признаки анемии, необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сдала на ферритин. Он понижен. Можете посмотреть пожалуйста анализы. Загрузила.
Сдала ещё на щитовидку АТ-ТГ завышен, может ли это быть из-за анемии? Или это онкология?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это анализ женщины? ( просто иногда пишут не под своим аккаунтом) Ранее анемия была?
Боли были связаны с приемом пищи? Не замечали потемнения стула в последнее время?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.
Для выявления причин анемии,нужно пройти: фгдс,фкс,узи брюшной полости и малого таза, консультация хирурга и гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
По анализам признаки вирусной инфекции и немного понижен гемоглобин.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Также надо сдать анализ на ферритин для уточнения тяжести анемии.
Пока в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам есть признаки вирусной инфекции и легкой железодефицитной анемии.
Для лечения анемии начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
Также нужно дообследоваться:
1)ФГДС,УЗИ брюшной полости
2)О.гинеколога,УЗИ молочных желез
3)кровь на Вит В12,В9,ферритин,железо,витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
По анализам признаки железодефицита - нужно найти причину ( сделать Фгдс, колоноскопия, узи обп, гинеколог) .
На данный момент терапия - мальтофер ( феррум лек, сорбифер) -1 таб 2 рвд-4 нед, далее по 1 т 1 рвд -2 мес.

Также имеются признаки аллергии - завышение эозинофилов. Имеется пищева бытовая аллергия ?
Терапевт
Здравствуйте! У Вас признаки вирусной инфекции, анемия лёгкой степени тяжести, связанная с дефицитом железа.
Рекомендую обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, антибиотик не показан.
Температура может держаться до 10 дней.
Для коррекции анемии начните приём препарата железа, например, хелатное железо 25 мг Solgar 1 раз в день -2 месяца. Далее контроль общего анализа крови, ферритина (целевой уровень выше 30).