Результаты холтеровского мониторирования
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты исследований. Прикрепляю результаты холтер мониторирования которое сделал сейчас и в ноябре, а так же результаты других исследований за ноябрь. Жалоб на данный момент вроде нет.
Принятый ответ
Добрый вечер, Николай. Давление повышается у Вас?
Какие жалобы у Вас были, когда Вы носили холтер несколько дней назад? Там есть "метка плохого самочувствия".
Светлана, в ноябре повышалось, сейчас вроде бы нет, не измеряю. Метка эта мне не понятна , в это время мне только повесили монитор, каких-то изменений в самочувствии я не помню.
Как давно Вы сдавали кровь на гемоглобин, железо, ферритин, электролиты (калий, магний)? Проверяли ли щитовидную железу (анализ на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы)? Стрессовые ситуации часто бывают? Режим труда и отдыха соблюдаете, высыпаетесь?
Светлана, такие анализы не сдавал, щитовидную железу не проверял. Сплю мало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет. Все в пределах возрастной нормы.
Вес и рост какой?!
Регина, 180/68
Регина, здравствуйте последние три дня у меня немного побаливает в грудной клетке слева, боль не сильная. С этими результатами холтера это может болеть сердце?
Боль связанная с сердцем, возникает при физической нагрузке.
У вас боль когда возникает?
Когда нервничаете?!
Регина, от физ нагрузки не зависит, появляется и проходит в течении дня и в состоянии покоя и при движении
Больше похоже на остеохондроз или невралгия.
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны
Гульнара, здравствуйте последние три дня у меня немного побаливает в грудной клетке слева, боль не сильная. С этими результатами холтера это может болеть сердце?
Если боль не связана с физ нагрузкой, то это не сердце
Принятый ответ
Добрый день, вариант нормы.
Анна, здравствуйте последние три дня у меня немного побаливает в грудной клетке слева, боль не сильная. С этими результатами холтера это может болеть сердце?
Нет, наиболее вероятно, невралгия
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены, количество экстрасистол минимальное.
Хайшат, здравствуйте последние три дня у меня немного побаливает в грудной клетке слева, боль не сильная. С этими результатами холтера это может болеть сердце?
нет, вероятнее невралгия
начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила