Антитела к антигенам групп крови

Добрый день, беременность 30 недель. Сдала анализы по назначению врача перед декретом и пришли результаты, что антитела к антигенам групп крови обнаружено. У меня 1+ у мужа 3+ группа крови. Очень сильно переживаю, на прием к врачу только в пятницу. Беременность протекает хорошо, на 1 и 2 скрининге ничего не обнаружено. Фото анализов прилагаю.

25 лет

Принятый ответ

Все хорошо, и гинеколог через стол тоже ничего не обнаружит ) беспокоиться не о чем.
В целом тут такая ерунда. В крови плавают не только антитела к резус и к "группе", а потом уже сразу гемоглобин.
Плазма крови - удивительный рассол, где плавают еще антигены по группам крови системы Келл, Даффи, Кид, Льюис и т.п. Если у ребенка возникает совсем уж необъяснимая (местной лабораторией), желтуха, говорят и пишут "желтуха по редким группам" )
Поэтому иммунологические феномены допустимы - всякие, здорово опасны только таковые по системе резус.
К способам защиты от этого стоит упомянуть т.н. гипоаллергенную диету. Когда не рекомендуют красные и черные плоды и ягоды, а также некрутые яйца, рыбу, мёд некипяченое молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!По анализу у Вас иммуннологическая несовместимость по АВО-системе.В анализе не указан титр антител для дальнейшего наблюдения в динамике,хотя титр антител не всегда указывает на степень тяжести гемолитической болезни плода. Возможны ситуации, когда при высоком титре рождается здоровый ребенок. Но в любом случае необходим динамический контроль за групповыми антителами и за состоянием плода.

Марина, добрый день, 29.07 была на узи, сказали все хорошо. Развитие плода на неделю опережает. Через доплер смотрели кровотоки, тоже ничего не обнаружили. Мой гинеколог сказала, что это частые случаи когда у плода другая группа крови и при рождении скорее всего будет желтушка

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно следить за состоянием плода, если даже обнаружено антитела, дети рождаются здоровымы ,без осложнений, контроль анализа

Мая, добрый день, 29.07 была на узи, сказали все хорошо. Развитие плода на неделю опережает. Через доплер смотрели кровотоки, тоже ничего не обнаружили. Мой гинеколог сказала, что это частые случаи когда у плода другая группа крови и при рождении скорее всего будет желтушка

Всё верно, поэтому и переживать не надо, всё будет хорошо