Консультация гинеколога /

Кок и месячные — вопрос №982854

Добрый вечер.
Лечу кандиоз нистатином, врач сказал с 1го дня месячных начать пить Ярину, чтобы отключить овуляцию и кровотечения которые с ней приходят.
Вчера пришёл 1й день выпила таблетку, могу конечно перепутать, но по срокам они.
Очень скудные выделения по сравнению с обычными, практически нет их, живот болит.
Запись к врачу на 3 августа.
Мне пить кок? Или нет? Может ли приём влиять на месячные? И насколько это опасно, там же очистится всё должно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометрит, кандиоз

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Если беременность исключена и это менструация, то продолжайте прием препарата. Организм будет адаптироваться, цикл восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, я сегодня тест купила и сделала на всякий случай, одна полоска.

Гинеколог
Хорошо, тогда продолжайте препарат по схеме.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В прошлом цикле не было незащищенных половых актов?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте. Было, я тест сегодня сделала экспресс отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда это менструация и Вам нужно дальше принимать препарат по схеме независимо от выделений. Первые 3 месяца приема могут быть мажущие выделения, выпадение менструаций, пока организм не адаптируется. А затем все наладится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если начали приём, то продолжайте,,цикл будет устанавливаться потихоньку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, если начали прием, то продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по описанной картине это менструация, она может быть более скудной из-за овуляторных выделений.
Приём КОК не прекращайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность не всегда бывает прав. Так как были незащищённые контакты, то лучше сдайте кровь на ХГЧ, если беременность исключена, то продолжайте прием кок .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если начали приём- продолжайте.