Грыжа поясничного отдела?

Добрый день. Подскажите какие дальнейшие действия: прошла ЭНМГ, по результатам невролог выписала лечение. Лечение прошла, до этого пила тиоктовую кислоту. Эффект нулевой. Из симптомов до сих пор остались мурашки от бедра до стопы, легкое онемение после непродолжительной ходьбы. Очень хочется долгих пеших прогулок с ребёнком, но с такими симптомами прогулка не в радость. МРТ не смогла пройти по причине ПА. Спасибо.

Хрон тонзиллит, удален желчный
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимали лечение, которое вам выписал доктор? МРТ желательно сделать, если боитесь , то модно хотя бы КТ

Екатерина, добрый вечер. Да, все лечение прошла. Таблетки выпиты. МРТ пока не смогла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭНМГ признаки корешковой заинтересованности нервов. Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей. Перед МРТ можно принять феназепам.
От онемения можно принимать аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.

Алина, спасибо за ответ. Моя врач практически уверена в грыже, поэтому на мрт не настаивала. Вопрос что делать дальше, если назначенное лечение не помогает? Сейчас нахожусь в другом городе, попасть очно в врачу нет возможности..

Если на данный момент беспокоит только онемение, то можно принимать аксамон.
МРТ всё-таки лучше пройти, чтобы понимать масштаб проблемы.

Алина, спасибо, поняла

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,я бы всё-таки рекомендовала пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно это проявление защемления нервных корешков. На данный момент из медикаментозного лечения, рекомендую:
- Нейромидин 1 т 2 р день-месяц
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц

Татьяна, спасибо за ответ! Да, скорей всего это защемление. Только как его лечить?..

Боли и напряжение в пояснице имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте!По энмг есть нарушения со стороны нервных корешки,обязательно пройти мрт поясничного отдела позвоночника для исключения защемления нервных корешков Поясничный отдел вообще не беспокоит ?Только онемение ?

Нонна, спасибо за ответ. Была резкая боль в копчике где-то год назад, как прострел, но прошло само за месяц. Теперь переодически покалывания и мурашки по правой ноге, от ходьбы легкое немение. Сегодня прошла всего 6 тыс шагов и как бы вибрация в стопе…

По клинике даже Необходимо мрт пояснично -крестцово -копчикового отдела именно с захватом Копчика
По лечению воздействия на нервы препараты раствор Аксамон 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор Комбилипен 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Келтикан 1 т -1 р в день 21 день
После келтикана т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес

Нонна, спасибо огромное! Попробую такую схему.

Начните и пройдите обязательно мрт Здоровья Анна ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника(есть томографы открытого или полуоткрытого типа) для пациентов с боязнью замкнутых пространств.