Непонятные боли
Здравствуйте, сегодня начало болеть под рёбрами с правой стороны со спины,болело не сильно ноющая боль, выпила но- шпу, на час боли прекратились. Сейчас опять болит, но ещё к этому стал болеть низ живота( месячные 3 день, были обильные и резко прекратились) тоже ноющая боль, температура 37,5. Нужно ли вызывать скорую и что это может быть.
Здравствуйте, Дарья!Других жалоб никаких нет?Частое мочеиспускание, рези, головные боли?Боль в спине в состоянии покоя или при движении?Не усиливается ли она на вдохе?Вырезали ли вам аппендицит?Как стул?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, проконсультируйтесь у хирурга очно, исключите "острый живот".
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.