Фемостон конти

Здравствуйте. Можно ли совмещать использование фитосвечей боровой матки и прием Фемостон конти 1/5 ? Пью Фемостон 3 месяца. После удаления яичника назначил врач. Было плохое самочувствие. Те прием горомнов это уже навсегда или можно как-то потом не принимать их?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Сочетать можно. Скажите пожалуйста, удалили только один яичник - второй остался?

Валерия, да. Левый остался.

По хорошему, надо было сдать ФСГ и эстрадиол, чтобы оценить необходимость приема ЗГТ. Сейчас можно сдать АМГ и отталкиваться от его уровня. Если он выше хотя бы 0,5, то Фемостон можно будет попробовать отменить

Валерия, ФСГ сдавала. После этого назначили Фемостон . Скрин прикрепляю

Через какое время после операции? А АМГ?

Валерия, месяц после операции сдавала. АМГ не сдавала

Сдайте его. Будет понятно, нуждаетесь ли вы в згт до 45 лет или же можно будет отменить

Валерия, хорошо. Спасибо. Поняла.

Необходимо ли принимать какие-то витамины для женщин, чтобы поддержать организм? Спасибо

Принятый ответ

Да, конечно. Минимум - витамин д почти круглый год в профилактических дозировках 2000 ме/сут и витамин е 200 мг/сут в течение 1 месяца 3-4 раза в году. Периодически можно пропивать поливитамины

Валерия,

Анна, здравствуйте. Чтобы решить по згт нужно дообследование. Сдайте кровь на АМГ, от этого будет зависеть лечение.