Миомы, повышенный пролактин, кисты
У меня миомы 3 штуки в матке, повышен пролактин, выделения из молочных желез белого цвета при надавливании, остальные анализы в норме. Но на груди и чуть на животе чёрные волосы появляются, как будто мужские гормоны какие-то, тестостерон в норме. Появлялись кисты в яичниках Пропила 3 месяца циклодинон , кисты пропали. Пролактин в норму пришёл по анализу. Выделения не прошли из молочных желез. Посоветовали бросить пить циклодинон и начать пить боковую матку и огневку от миомы. Циклодинон с ними вроде пить нельзя. Потому что оба гормональные бады. Детей пока нет, через пол года хочу попробовать забеременеть. Посоветуйте, правильно ли я принимаю препараты., не будет ли вреда от боровой матки и огневки? Что можно добавить или убрать? Можно ли бросать пить циклодинон? И ещё вопрос. У меня кривая перегородка в носу, часто подсаживаюсь на капли сосудосуживающие. При беременности их нельзя? Лучше до беременности сделать операцию по исправлению перегородки?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации принимает данные препараты возможно. Но нет доказательной базы об их эффективности. В подобных случаях данное состояние гормон зависимое. Поэтому для коррекции состояния лучше использовать гормональные лекарственные препараты
Екатерина Алексеевна, а какие можно препараты применять?
Просто пролактин циклолинон помог снизить. Поэтому и начала верить в такие препараты...
Я про растение
Это очень спорный вопрос
Лучше использовать препараты - циклодинон лучше
Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а уреплазму нужно лечить, если нет симптомов?
Я её лечила антибиотиками, вместе с парнем, но она со временем снова появляется
Это условно- патогенная Флора
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Боровая матка упоминается как вспомогательной средство фитотерапии при миоме матки.
Второй препарат не имеет прямого отношения к женской репродуктивной системе.
Циклодинон на этапе планирования беременности принимать можно.
Кроме того, рекомендуются препараты типа элевит проеаталь и йодомарин.
Вопрос с носовой перегородкой, если есть возможность, желательно решить до беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не волнуйтесь какого то существенного вреда от данных препаратов не ожидается, они относятся к бадам, не лекарственным средствам. Да циклодинон можно отменить. С носовой перегородкой лучше разобраться до планирования беременности.
Резеда Венеровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, ещё, сдала анализы на все инфекции. Нашли только уреплазму, а в цитологии -церцевит.
ВПЧ не обнаружили, раньше он был 16 типа. В крови есть иммунитет к Цитомегаловирусу, в мазках его не обнаружено.
Нужно ли лечить церцевит, как можно это лечить?