Расшифровка ФГДС

Врач толком ничего не сказал,дал бумагу. В заключении фибринозный рефлюкс-эзофагит,поверхностный гаструоденит,дуодено-гастральный рефлюкс. Как это можно расшифровать более понятным языком?спасибо за ответы.

Нет
27 лет

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспкоит? По поводу чего обследовались?

Марина, здравствуйте, изжога иногда беспокоит и вздутие живота.

Здравствуйте! У Вас имеется воспалительный процесс в пищеводе и желудке, обусловленный забросом содержимого желудка в пищевод и желчи в желудок. УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?

Марина, УЗИ нет, лекарственные препараты тоже не принимаю, изжога и вздутие обычно проходят сами.

Рекомнду сделать УЗИ брюшной полости для уточнения функции желчевыводящих путей.Придерживаться диеы №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз вдень, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Денол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..