Консультация невролога /

Слабость, судороги, головокружения — вопрос №983223

В последнее время очень часто стали судороги (рук, ног, в мышцах шеи), шум в ушах, общее состояние заторможенное, слабость,забывчивость, потеря аппетита.
Общий анализ крови в норме, сделала ЭЭГ - что это может быть?

Возраст: 56

Хронические болезни: бронхиальная астма

Невролог
Здравствуйте.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий), ТТГ и Т4 свободный.
Невролог осматривал Вас? Сейчас какие-то прогнозы препараты принимаете?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о сосудистых проблемах.
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока и МРТ головного мозга.
Из лабораторных исследований-кровь на глюкозу,холестерин,Д-димер,коагулограмму,ЛПНП,ЛПВП,Т4,ТТГ.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови и ЭЭГ нет значимых изменений. Учтьыапя ваши жалобы стоит процти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на биохимию, электролиты, ферритин, витамин Д, ТТГ. Пока можно пить магний В6 2 раза в день месяц
Невролог

Здравствуйте!первично Конс сурдолога и лор врача провести аудиометрию,тимпанометрию провести узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрустит ,ни щёлкает ?
По электроэнцефалограмме диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга это свидетельствует о перенесённой гипоксии во время родах и беременности ничего страшного не вижу
Невролог
посетите невролога , учитывая шум в ушах стоит сделать узи БЦА, все остальные симптомы могут быть связаны с всд или с общим состоянием (возможно наличием хронических заболеваний в анамнезе)