Глаз покраснел и болит при переводе взгляда
Жена заболела Ковидом 4 дня назад. Видит с детства одним глазом. Этот глаз 4 дня назад покраснел, при переводе взгляда ощущается неострая боль, при чтении картина размыта, буквы двояться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие действия на карантине посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли отделяемое из глаза? Реагирует зрачок на свет?
Болит сам глаз или висок и лоб на этой стороне тоже? Только при движении глаза боль?
Приложите фото пожалуйста
Здравствуйте, Вера Анатольевна!
1 отделяемое не существенное, ну может чуть больше, чем обычно, с утра
2 не совсем понятно, как зрачок должен реагировать? смотрю на свет, ловлю зайчика
3 болят, по ощущениям приводящие в движения мышцы глаза, причем в определенных положениях - глубоко вверх, глубоко вниз и тд
4. я бы даже сказала, при усиленном движении, в минимальном диапазоне - нормально
5 фото приложить, к сожалению, нет возможности, краснота не кровавая, слегка красная, не сплошная, больше сосудистая.
Большое спасибо за оперативный ответ!!!
Спасибо за ответы. При любой вирусной инфекции в том числе коронаровирусной есть астенический синдром-ломота в мышцах, болезненность в глазных яблоках.
Рекомендую капли окомистин в оба глаза по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней это антисептик глазной. И капли диклофенак также по 1 кап 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель-обезболивающее и противовоспалительное действие.
Больше пить, приютить вит Д не менее 2000 МЕ, вит С 1 гр в сутки и омегу ежедневно
Большое спасибо, Вера Анатольевна!
Пожалуйста! поправляйтесь поскорее!!
Принятый ответ
Здравствуйте считаю что это последствия ковида. Такое встречается. Рекомендую капли витабакт или окомистин по 1 кап 4 р/день 7-10 дн и капли содержащие диклофенак - неванак 1 кап трижды в день так же 7-10 дней