Болезненное уплотнение за ухом

Здравствуйте. Периодически образовывалось уплотнение за ухом. Проходило самостоятельно после левомеколя. Недавно обнаружила опять болезненное уплотнение за ухом. Сейчас обратила внимание, что оно неподвижное и на пальцах оставался гной при прикосновении. Сфотографировать удалось только на переднюю камеру, поэтому качество страдает. Что это может быть? И к кому обратиться? Уплотнение как шарик, неподвижное, болезненное. Раньше когда появлялось вроде подвижное было, но болезненное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно нагноившаяся атерома.
Обратитесь на прием к хирургу для осмотра, скорее всего будет предложен вариант оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей, запись к хирургу на 1 августа. До этого времени можно делать компресс с левомеколью?

Можно. Вы с этим можете обратиться в кабинет неотложной помощи поликлиники, на прием к хирургу должны будут провести без записи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при фурункулезе или при нагноении кисты. Необходим очный осмотр хирурга для решения вопроса о необходимости вскрытия образования и обоснованности системной антибиотикотерапии. Узи данного образования.
До приёма хирурга допустимо использование мирамистина 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к хирургу, похоже на фурункул!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причины - осмотр хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.
Нагноившаяся атерома.
Нужно убрать у хирурга.
Иначе так и будет скапливаться там содержимое сальной железы и нагнаиваться.