Постоянные головные боли и чувство сдавливания в голове.
Год назад начались головные боли. Таблетки не помогали. Прошел обследование мрт шеи и головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Выявлен шейный остеохондроз с грыжеобразованием на уровне С4 С5. Курс карбокситерапии не помог, назначили пройти лечение у остеопата. Есть ли в этом смысл? Или просить назначить другое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования. Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте!Приерепите обследования которые проходили ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста свои обследования. Где локализуется боль,какого характера? Тошнота,рвота, светобоязнь присутствует? В какое время дня чаще всего беспокоит?
Если по мрт и остальным исследованиям норма то есть вероятность что у вас мигрень, а при лечении мигрени применяют или суматриптан или антиконвульсанты
Здравствуйте. Выявленные грыжи в шейном отделе не являются причиной головной боли, но свидетельствуют о нестабильности в шейном отделе и скорее всего в нижних отделах позвоночника, что может быть причиной повышения мышечного тонуса в шецерм отделе с последующим формированием головной боли. Нр чтобы точно установить причину и методы лечения необходим очный осмотр, кроме мрт сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами, контроль АД.