Пролактин повышен
Здравствуйте! Получила анализы, пролактин 1194,13, макропролактин 256,03, пролактин биологически активный 938,10, % пролактина биологически активного 79. О чем это может говорить? Проверяла трижды в течении 3-х месяцев, анализ сдавался на 3 день цикла.
Здравствуйте! У Вас гиперпролактинемия да счёт активной фракции. Нужно проводить мрт гипофиза с контрастированием для исключения гормонально- активной аденомы гипофиза ( пролактинома), проверить щитовидную железу ( кровь на ттг и свободный Т4) и наблюдаться у эндокринолога, тк по результатам обследования будет решаться вопрос о приеме препаратов для нормализировать гормона ( каберголин).