Воспаление после па

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком более года, после секса мужчина жалуется на воспаление головки. Сдали анализы на ЗППП, все чисто. Сейчас сдали анализы на фемофлор 16 (прикладываю) и андрофлор расширенный, у молодого человека значительно увеличено суммарное число упм анаэроб. Согласно моим анализам нужно ли мне проводить лечение какое-либо? И может ли быть гарденела причиной его воспаления?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат, добрый день! Прикрепила

по анализу, которую прикрепили, у вас условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах,если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. это не ИППП и не передается половым путем , это ваша собственная флора. А Анрофлор не прикрепили? у вас жалоб нет?

Галимат, андрофлор не могу прикрепить. У меня жалоб нет

лечение он должен проходить по анализам, ваша микрофлора никак не связано с его жалобами, пусть сходить к урологу .

Галимат, спасибо за консультацию!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Его воспаление это его проблема. Не ваша. При половом акте презерватив или лубрикант используете?

Валерия, добрый день! Нет, не используем

Этот дискомфорт появился только при половой жизни с вами или был и ранее?

Валерия, раньше говорит иногда тоже такое было, но со мной у него постоянно дискомфорт то больше, то меньше

Значит ему надо обратиться к урологу. Вполне возможно, что у него на фоне полового акта обостряется простатит. Это его проблема и лечить и обследовать надо его

Валерия, спасибо за консультацию!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите проток анализов к вопросу пожалуйста. До этого все было спокойно? Как давно появились симптомы?

Марина, добрый день! Прикрепила

Марина, он говорил, что всегда есть какой-то дискомфорт после секса, просто не всегда сильно проявляется

Анализы прикрепили- это ваши? Половой партнер должен обратиться к урологу андрологу для подбора терапии. Пока он будет в процессе лечения находиться половые контакты исключите. Скажите жалобы есть у вас на данный момент?

Марина, да, анализы мои. У меня жалоб нет...не можем понять никак причину происходящего

Если у вас нет жалоб, лечение вам не показано. Проблема тут скорее всего у полового партнера. Единственное что я бы вам рекомендовала это использовать Мульти-Гин Акти гель 1 раз в день во влагалище 2 недели для поддержания микрофлоры, следите за стулом, соблюдайте принципы пп. В плане половых контактов пока что подержите половой покой.

Марина, спасибо за консультацию!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день Юлия!
У него весь год данные жалобы или они только появились?
Гарднерелла может вызывать бактериаьный вагиноз.
У вас есть жалобы на обильные выделения, зуд и жжение во влагалище?
Партнеру лучше сходить на очный прием к урологу, исключить другую патологию.

Заира, здравствуйте! Он говорил у него часто дискомфорт появляется, но то в большей степени, то в меньшей. У меня никаких жалоб нет

Тогда ему нужно обратиться к урологу, дискомфорт не всегда связан с воспалительным процессом.
По анализам у все хорошо, количество нормальной микрофлоры преобладает.
Вам лечение не требуется.

Заира, просто странно почему у него воспаление сразу после секса..

Ему нужно сдать мазок на флору, где указано количество лейкоцитов, исключить воспалительной процесс.
Дальше разобраться с его флорой, назначить диету, режим, правильное питание, гигиену.
Скорее всего у него нарушена флора и после п/а проявления усиливаются.

Заира, спасибо огромное за консультацию!

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам приложенных анализов у вас всё хорошо. Нет поводов для лечения. Необходимо лечить полового партнёр ,но это у уролога

Екатерина, почему может быть так? Почему после секса у него воспаление если у меня все хорошо? Или это вопрос к урологу?

Это вопрос к урологу, возможно у него есть условно - патогенная флора которая доставляет дискомфорт, а к эпителию влагалище он не тропен

Екатерина, что такое не тропен?

Его возбудители не живут во влагалище ( им там не подходит)

Екатерина, поняла) спасибо!

Здравствуйте. Ваш результат в норме, лечение не требуется. А мужчине нужно пройти так как у него есть жалобы. Вам достаточно вагилак проледи 1р.день 1 месяц принимать

Асиет, здравствуйте! Спасибо за консультацию)

Здравствуйте, по данному анализу обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в низких титрах, если выделения обильные с запахом, зуд, жжение не беспокоит вам лечение не нужно

Мая, спасибо за консультацию!)