Консультация гинеколога /

Беременность без па — вопрос №2813151

Здравствуйте,с молодым человеком не занимаемся па,только оральные ласки,молодой человек не семяизвержал возле моих половых органов,обычно это происходит в рот,после этого я иду чищу зубы и мою руки,но позже я уже одевалась и подумала,что сперматозоиды могли остаться на руках и через нижнее белье попасть внутрь,так же была ситуация когда мч сидел в трусах и я в трусах села на него,может ли так произойти беременность?
У меня цикл не постоянный,два месяца начинались месячные в один и тот же день,но в этот раз не начались,выделения прозрачные,жидковатые,без запаха,грудь немного болит,но менструация не началась,очень переживаю,что могу быть беременна,ведь в интернете пишут,что такие выделения при бяересенности,прошу вас помочь разобраться в этом

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, по-другому никак
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,а такие выделения нормальные?(водянистые,без запаха)просто пишут,что такие выделения при беременности

Гинеколог
Да это норма и с беременностью никак не связано
Гинеколог
Лиза, такие выделения, вероятно, связаны с овуляцией и это норма. Беременности 100% нет в данном случае, поводов переживать нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте,то есть цикл мог сбиться и сейчас идет овуляция,просто должны были быть сегодня,но не пошли
Гинеколог
Верно,задержка до 10 дней это норма. ,,они не должны постоянно приходить день в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза.
Беременность возможна только при полноценном половом акте.
При описанной Вами ситуации беременности быть не может.
Выделения могут усиливаться при овуляции, перед менструацией.
О беременности усиление выделений не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте,может быть,что цикл сбился?я из-за учебы раньше не высыпалась,а сейчас на праздниках спала много,что бы восстановится,может ли из-за этого сбиться цикл и овуляция идти сейчас?
Акушер, Гинеколог
Причин нарушения цикла может быть много - стресс, переутомление, снижение или увеличение веса.
Если задержки менструации более 10 дней, лучше всё таки обратиться к врачу на осмотр, выполнить УЗИ, сдать кровь на гормоны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. В вашем случае беременность не наступит, можете даже не сомневаться. Выделения могут менять свой характер в зависимости от дня цикла. Они всегда разные и это тоже нормально?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,то есть через нижнее белье ничего быть не может?и если руки помыла после всего,только при па?просто очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не может ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елизавета, не волнуйтесь!
Беременность в вашем случае исключена! 100 %
Выделения в течение цикла могут менять свой характер.