Боль в коленном суставе

Здравствуйте! У меня врожденное укорочение ноги, примерно 2 см. В той ноге, которая длиннее (левая), сильные боли в колене. Без утяжки колена бинтом почти невозможно и больно идти и даже стоять. Ноет в покое, болит при поднятии тяжестей. Что это может быть? Мне 30 лет, жен., 50 кг. Спасибо.

Врожденное укорочение ноги (~2 см), под вопросом дисплазия соединительной ткани
30 лет

Здравствуйте, Марина.

Поскольку имеется укорочение ноги и как следствие нарушение перенагрузки на коленный сустав, возможны дегенеративно-дистрофические нарушения в хрящевой ткани, связочном аппарате, артроз.
Для информативности-сделать МРТ коленного сустава