Боль в горле и больно разговаривать
Здравствуйте просьба помочь разобраться в проблеме после удара на работе теннисным мячиком в горло появилось ощущение инородного предмета в горле. сейчас в данный период больно разговаривать глотать . боль невыносимая и проходит только временно после укола преднизолоном. Сделала МРТ сосудов шее и КТ результаты на фото просьба разобраться с проблемой. Хирург обычный в поликлинике предложил понаблюдать. но боль уже терпеть сил нет. Обезболивающие не берут , по кадыку невозможно провести рукой что делать и по какой врачебной части эта проблема
Принятый ответ
Здравствуйте. А лор вас осматривал? Именно глотку и гортань аппаратом эндоскопически?
Ирина, у Лора была, сказал все ок, осмотр делал
Тогда возможно такая боль из-за кисты, вас после результатов мрт смотрел именно торакальный хирург?
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ- бронхогенная киста. Нужна консультация торакального хирурга.
Екатерина, а она может такую симтоматику давать?
Хотя размеры небольшие, возможно задевает нервные окончания сосудов шеи, мягких тканей, мышц. Для обезболивания можно Мелоксикам 15 мг или Немесил 1-2 пак. в сутки после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее болевой синдром вызывает бронхогенная киста.
С целью обезболивания 1 п нимесила
Консультация торакального хирурга.