Консультация гинеколога /

Может быть беременность? — вопрос №983643

Здравствуйте, сегодня овуляция, вчера и сегодня тест показал улыбку.
Был ПА, муж не кончил в меня, но был ППА. Может ли это быть беременность?
Является ли такой метод контрацепции надежным? если мужчина контролирует ситуацию

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический цервицит

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы тест сделали через какое время после ПА?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эякукуляция во влагалище не было, значит беременность невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если супруг уверен в отсутствии эякуляции, то беременность маловероятна
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Беременности не должно быть, если все так и было как Вы описали. . Но при прерванном половом акте не всегда можно полностью проконтролировать ситуацию поэтому вероятность беременности выше при таком методе контрацепции, чем при использование таблеток или презерватива.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прерванный половой акт рикогда не был надежным методом. Особенно во время овуляции. Предэякулят содержит небольшое количество сперматозоидов. В большей части случаев их числа не достаточно для оплодотворения. Но все же беременность может случиться. Особенно в дни овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность маловероятно