Острицы в 9 недель

Здравствуйте! У меня двое деток и в доме 2 кошки🙃. Всех постоянно для профилактики очищаю. Сейчас я нахожусь на сроке в 9 недель. На приём записана только на 15.08 для постановки на учёт. Сегодня сделали узи, все хорошо. Но вчера обнаружила острицу у себя. Как быть? Очень страшно за ребёночка. Есть ли способы, которые не навредят ребёночку?

Пиелонифрит, анемия, склеродермия, варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно применять пирантел. Оптимально- детскую форму в виде суспензии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выпить Пирантел, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности разрешено пирантел , принимайте его