Кровянистые выделения на 9 неделе без болей
Здравствуйте, у меня сегодня 9 недель беременность, неделю назад были коричневые мажущие выделения, врач на узи три дня назад ничего не увидел, с/б , развитие согласно сроку. Сегодня вечером после долгой прогулки ( и немного пронесла сумку с продуктами) появились кровянистые выделения, примерно 1 ежедневная прокладка, цвет красно-коричневый, болей нет. Выпила 3 таблетки дюфастона, 500 МГ транексама, 80 МГ но-шпы, лежу, когда хожу в туалет, на бумаге есть следы крови. Стоит ли завтра утром пытаться попасть на узи, в следующий раз Узи смогу сделать не раньше чем через неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность то конечно лучше пройти узи. Принимайте дюфастон 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений, при болезненности дротаверин 3 раза в день. Магне б 6 по 2 три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Естественно на узи лучше попасть, так как это может быть отслойка, но дюфастон принимать дальше нужно, вне зависимости попадете Вы на узи или нет по 1 таб 3 р/д каждые 8 часов
Принятый ответ
Думаю, полезнее будет соблюдать покой, домашний режим и полечиться.
Дюфастон 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 х 3 раза до стихания выделений.
Но-шпа не нужна.
Игорь, спасибо за ответ, еще я конечно нервничаю, потому что нахожусь не дома, а в долгосрочной командировке, что можно из успокоительных принимать в таком случае?
Валериану по 2 таблетки 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположим вы попали на УЗИ завтра, и вам диагностировали отслойку. Дали направление в стационар,если отслойка большая.
Но, в стационаре ничего другого не предложат. Тот же прогестерон и кровеостанавливающие, папаверин ещё может быть.
Но, плюс в том, что в стационаре легче соблюдать физический покой. И легче делать УЗИ в динамике. И вы под круглосуточным надзором.
Екатерина, спасибо за ответ, в стационар мне ложиться проблематично, а спокойный режим соблюдать могу, скажите, нужно постоянно лежать или можно сидеть и немного двигаться. Если завтра не поеду на Узи, через какое время желательно сделать контроль Узи и какие анализы лучше сдать?
Ну конечно можно сидеть, двигаться. От этого прогрессировать отслойка не будет. Имеется ввиду тяжёлое не носить, фитнесс не посещать, на дальние расстояния не ходить и т. П.
Когда делать УЗИ будет зависеть от вашей клиники, если кровь усилится, то в ближайшее время надо сделать.
Если наоборот, скудной станет, коричневой, то сделаете по возможности.
Анализы при постановке на учёт сдают, при угрозе ничего не надо. Только если обильные выделения кровь, общий анализ, для контроля гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам продолжить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки,Транексама по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений, ограничить физические нагрузки, контроль УЗИ через 7-10 дней.