Красные пятна на ногах
Здравствуйте. Переодически может 1-2 раза в неделю у моей дочери 14 лет появляются красные пятна с четким очертанием и горят по ощущениям. Аллергии нет с нервами не связываем. Пятна проходят минут через 20-30
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вам необходимо проверить анализы :
общий анализ крови.
Биохимию :алт, аст, билирубин общ, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин,
IgEобщ, ЭКБ.
Кал на яйца глист и простейшие 3х кратно . Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Консультация гастроэнтеролога.
Необходимо разобраться, что является провокатором.
Питание также играет роль.
Рекомендую по лечению :
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь также энтеросгель или полисорб согласно инструкции на 5дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наимлья.
Это проявление крапивницы.
Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней.
Соблюдййте гипоаллергенную диету, отмените прием витаминов, бадов и тд, если принимаете.
При рецидивировании сыпи необходимо пройти обследование у аллерголога( общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфические аллергены по показаниям) и паразитоз( кал на яйца глист).