Под грудью красные пятна

Сегодня под одной грудью обнаружила покраснения, при надавливании не болит, затвердения не прощупываю .Место выглядит припухшим и красным, как бугорок. Может быть это что-то серьёзное? Узи мж делала год назад - все было чисто. Пугает такое большое покраснение. Фото прикрепила.

гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомого. Попробуйте оттянуть пальцами этот бугорок, он не связан с тканью железы, он в коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, там под пятном нет уплотнения , просто красное пятно , но несколько дней назад мне показалось, что там как прыщ , а теперь такое большое пятно, укус бы чесался , а оно вообще не беспокоит.

Может и не быть зуда. Выпейте любое антигистаминное, зиртек, супрастин, зодак. Местно на область покраснения адвантан 2 р/сут

Принятый ответ

Визуально - дерматит, вероятно, аллергический (причина может быть различная - от контакта с аллергеном, до укуса насекомого - мошки, например)
Используйте крем Кандидерм 2 раза в день в течение 10 дней
Наносить тонким слоем только на пораженный участок
Никаких признаков неблагополучия и опухолевого роста на коже нет
Непосредственно с молочной железой связи нет, обычный дерматит - проблема дерматологическая. не маммологическая

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие воспалительного процесса. Непременно посетите хирурга в очном порядке. Вполне возможно будет рекомендована антибиотикотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

На фото нет каких то специфичных высыпаний характерных для конкретного заболевания.
Это может быть раздражительным дерматитом, укусом насекомых и фиксированной эритемой.
Точно сказать нельзя.

Пройдите лечение кремом акридерм 2 раза в день 10 дней.
Если эффекта от лечения не будет обратитесь очно, возможно потребуется осмотр в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Я считаю, что это проявления воспалительных инфильтратов. По возможности очно показать дерматологу.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.