Консультация дерматолога /

Под грудью красные пятна — вопрос №1443918

Сегодня под одной грудью обнаружила покраснения, при надавливании не болит, затвердения не прощупываю .Место выглядит припухшим и красным, как бугорок. Может быть это что-то серьёзное? Узи мж делала год назад - все было чисто. Пугает такое большое покраснение. Фото прикрепила.

Возраст: 34

Хронические болезни: гипотериоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, похоже на укус насекомого. Попробуйте оттянуть пальцами этот бугорок, он не связан с тканью железы, он в коже?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, там под пятном нет уплотнения , просто красное пятно , но несколько дней назад мне показалось, что там как прыщ , а теперь такое большое пятно, укус бы чесался , а оно вообще не беспокоит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может и не быть зуда. Выпейте любое антигистаминное, зиртек, супрастин, зодак. Местно на область покраснения адвантан 2 р/сут
Онколог, Маммолог
Визуально - дерматит, вероятно, аллергический (причина может быть различная - от контакта с аллергеном, до укуса насекомого - мошки, например)
Используйте крем Кандидерм 2 раза в день в течение 10 дней
Наносить тонким слоем только на пораженный участок
Никаких признаков неблагополучия и опухолевого роста на коже нет
Непосредственно с молочной железой связи нет, обычный дерматит - проблема дерматологическая. не маммологическая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие воспалительного процесса. Непременно посетите хирурга в очном порядке. Вполне возможно будет рекомендована антибиотикотерапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

На фото нет каких то специфичных высыпаний характерных для конкретного заболевания.
Это может быть раздражительным дерматитом, укусом насекомых и фиксированной эритемой.
Точно сказать нельзя.

Пройдите лечение кремом акридерм 2 раза в день 10 дней.
Если эффекта от лечения не будет обратитесь очно, возможно потребуется осмотр в дерматоскоп.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Я считаю, что это проявления воспалительных инфильтратов. По возможности очно показать дерматологу.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.