Молочница во рту.
Ребенку 1.2 года на языке и губах появился налет ( фото прилагаю), 3 дня назад рот был чистый... подозреваю, что это молочница. Ребенок кушает обычную еду с общего стола и на груди ( на сон). Аппетит не нарушился. Чем можно обработать ротик, до того комента как обратимся к врачу очно. Сейчас это сделать не можем... т к предстоит ехать 1.5 суток на поезде. По приезду на место сразу обратимся к врачу.
Здравствуйте! Есть ли на щёчках налёт на верхнем небе?
Инна, на щечках нет... а вот на верхнем небе ближе к небному язычку несколько белых точек налета есть.
Принятый ответ
На верхнем небе могут быть нёбные кисты, определяются в норме. Желательно увидеть фото.
При кандидозном стоматите обрабатывать необходимо кандидом (р-р стоматологический) 2 раза в день.
Здравствуйте.
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку, соски, игрушки моем в содовом растворе.
Ангелина, грудь тоже им же обработать? Бутылочки, соски она не сосет... только грудь и руки.
Грудь и руки просто моем с мылом.
Ангелина, хорошо. Спасибо большое.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Указанные жалобы встречаются при кандидозе полости рта. Причиной возникновения становятся дрожжеподобные грибки рода Candida. Обычно в таком случае врачи рекомендуют применять местно противогрибовый препарат Кандид 1% раствор,10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. Рекомендуется соблюдение личной гигиены матери. Если ребенок на ГВ, перед вскармливанием рекомендуется тщательная обработка молочной железы. Рекомендуется обработать раствором фурацилина. Рекомендуется прокипятить предметы ухода за ребенком (пустышку, соску, стакан, ложку и т. д.), так же обработка игрушек, воздержаться от мягких игрушек. Стараться давать игрушки, которых легко обработать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Обрабатывать 1%раствором Кандида на стерильный бинт ,протирать всю полость рта(слизистая щек,губ,неба,языка,десна,складки все)3 раза в день после еды.Соски игрушки тоже можно им протирать перед и после пользования.Грудь мыть и можно обрабатывать так же этим раствором или содовым(до и после кормления).